Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Определение диеты по группе крови

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Назначение диеты по группе кровиСогласно мнению некоторых диетологов, человек при составлении рациона питания должен учитывать собственную группу крови.

Помимо того, каждая группа крови имеет отрицательный или положительный резус-фактор.

Если вы будете соблюдать специальную диету, употребляя продукты, соответствующие группе крови, то сможете избежать проблем с избыточным весом и многих других болезней.

Чтобы подобрать для себя диету, нужно, прежде всего, определить собственную группу крови.

Для этого необходимо сдать на анализ венозную кровь в поликлинике по месту проживания.

 

Ученные считают, что дольше остальных существует первая группа крови. Согласно их мнению, у всех древних людей была именно эта группа крови. Они были охотниками и ели в основном мясо.

Поэтому представители первой группы должны больше употреблять пищу животного происхождения: морепродукты, рыбу и все виды мяса, то есть пищу, которую можно получить «собственными силами» или же пищу, растущую саму по себе, к примеру, орехи и некоторые виды овощей. Ограничить нужно употребление молочных продуктов и злаковых культур.

После того, как человек перешел к земледелию, появилась вторая группа крови. Людям с данной группой крови прекрасно подходит почти вся растительная пища: практически все соевые и бобовые продукты, некоторые овощи и крупы.
Представителям этой группы не рекомендуется употреблять молочные продукты, мясо, фасоль, картофель и пшеницу.

Третья группа крови, согласно исследованиям, возникла во времена освоения новых земель и кочевничества. Представители данной группы имеют более разнообразный рацион питания, им отлично подходят молочные продукты, отдельные овощи, фрукты и крупы, некоторые виды рыбы и мяса.
Употреблять им не советуется мясо птицы. Также следует ограничить потребление кукурузы, чечевицы, выпечки, некоторых морепродуктов и некоторых орехов, к примеру, арахиса.

Люди, имеющие четвертую группу крови, называются «новыми людьми». Данная группа является самой «молодой», она возникла в результате смешивания третьей и второй групп крови.

Люди с такой группой крови имеют поистине противоречивый и обширный рацион питания, который должен состоять в основном из сои, фруктов, овощей. Также им подойдет оленина, баранина, индейка, морепродукты и нежирные молочные продукты. Запреты у них тоже более разнообразны, им следует отказаться от цельного молока, пшеницы, кукурузы, гречки, бобовых, некоторых сортов рыбы и мяса.

Комментарии   

 
0 #1 Валерия 30.03.2013 16:39
Знаю нескольких людей, которые действительно похудели, придерживаясь диеты по группе кровли. Но, если четно, у меня такая методика избавления от лишних килограмм вводит в некоторое затруднение, поскольку не понимаю как она работает. Может это просто отказ от чрезмерного приема пищи дает хорошие результаты?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси