Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Краткосрочные диеты для быстрого похудения: их суть, преимущества и недостатки

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Диета для быстрого похуденияМы не откроем никакой тайны, если скажем о том, что нет такой девушки или женщины, которая в тот или иной период времени не хотела быстро похудеть. Чаще всего это желание возникает перед каким-либо важным событием, праздником или поездкой на отдых. Похудеть быстро и эффективно действительно можно, вопрос лишь в том, насколько это будет полезно для вашего организма, и как долго сохранится полученный результат диеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чаще всего быстрое похудение происходит при выборе правильной краткосрочной диеты.

Что такое краткосрочные диеты и какова их эффективность?

Решив быстро похудеть, вам придется выбрать краткосрочную диету — то есть ту диету, продолжительность которой может варьироваться от трех до десяти дней. Стоит понимать, что сидеть на таких диетах дольше указанного времени нельзя, поскольку они рассчитаны на короткий промежуток времени, иначе вы нанесете вред своему организму.

Эффект от краткосрочной диеты может быть достаточно хорошим, так как позволяет скинуть в минимальное количество времени от трех килограмм и больше. Более конкретные цифры будут зависеть от вашего рациона, скорости обмена веществ, особенностей вашего организма.

Особенности краткосрочных диет

В том случае, если вы решили, что краткосрочная диета — это то, что вам сейчас нужно, обязательно ознакомьтесь со следующий информацией:

  • Поскольку каждый человек по-своему уникален, следует понимать, что та быстрая диета, которая понравилась вашей знакомой или подруге, не всегда может подойти именно вам.
  • Как мы уже говорили, сидеть на быстрой диете можно не дольше указанного времени, поскольку она уже не даст большего результата, а также может нанести вред вашему здоровью из-за нехватки нужных питательных веществ, витаминов и микроэлементов.
  • К особенностям краткосрочных диет относится и то, что килограммы, от которых вы так быстро избавились, могут также быстро вернуться.
  • Откажитесь от соли и пряностей, которые вызывают аппетит, пейте больше минеральной воды. Вода при краткосрочных низкокалорийных диетах — хороший утолитель чувства голода. Если вы ощущаете голод, следует выпить стакан воды. Это же рекомендуется делать и за полчаса перед каждым приемом пищи.

Виды краткосрочных диет для быстрого похудения

Если перечислять наиболее известные виды краткосрочных диет, то, к ним следует отнести творожную, кефирную, арбузную, ананасовую, овощную и др. Какая конкретно диета подойдет именно вам, следует решить, изучив более полную информацию о каждой перечисленной быстрой диете.

Комментарии   

 
0 #2 Ольга 12.04.2013 13:35
Когда мне нужно быстро похудеть, то я сажусь на молочную диету - ем только творог и кефир. Фруктов тоже можно. За неделю дается сразу убрать до трех килограмм. Кому нужно срочно избавиться от лишних килограммов, попробуйте!
Цитировать
 
 
-1 #1 борисова Дарья 06.04.2013 14:36
Как-то пробовала быстро похудеть на яблочной диете :zzz , это жесть. Все время хотелось есть, на третий день начал болеть желудок, и я решила прекратить издевательство над своим организмом. Но, даже за три дня мне удалось сбросить два килограмма. Так что, диета работает, но уж слишком тяжело переносится и здоровья вашему организму точно не добавит.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси