Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Достигаем отличные результаты на диете Протасова

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Диета ПротасоваПосле затянувшейся зимы вы вдруг поняли, что нужно быстро похудеть к лету? И еще, вам бы очень хотелось, чтобы лишние килограммы уходили вследствие не слишком жестких ограничений себя в пище? На данный случай есть хорошо зарекомендовавшая себя эффективная диета Протасова (протасовка), о которой в Интернете можно найти преимущественно хорошие отзывы.

 

 

 

 

 

Суть диеты Протасова

Выбирая этот несложный способ похудения, вы должны понимать, что избавление от лишних килограммов будет происходить вследствие ограничения углеводов с высоким гликемическим индексом, которое приведет к нормализации функционирования поджелудочной железы. Вы постепенно перестанете ощущать желание съесть чего-нибудь сладенького, а именно в сладостях, как правило, содержится огромное количество калорий.

Продолжительность диеты Протасова равна пяти неделям. Наиболее интенсивно сбросить вес получится на двух последних неделях. Для закрепления результата рекомендуется пятинедельный выход из диеты.

Если говорить об основных продуктах, которые вам можно будет кушать, то, в первую очередь, — это овощи в любом виде и молочные продукты с низким содержанием жирности (до 5%). Приветствуется чай в любом количестве, можно кофе, но напитки должны быть без сахара! Не забывайте про воду, которую ежедневно нужно выпивать в объеме двух литров. Вполне допустимо добавить в рацион яблоки, но не больше трех штук в день.

Преимущества протасовки

Отдавая предпочтению данному способу сброса лишнего веса, вы практически не ограничиваете себя в количестве еды. Это говорит о том, что психологически вам будет довольно легко перенести диету, так как вы можете кушать определенную пищу практически в любое время в разумных количествах.

Диета по Протасову подразумевает употребление овощей, натуральных молочных продуктов, яиц, а также мяса с третьей недели. Данный рацион можно смело назвать полноценным, значит вы не будете лишать себя положенных витаминов, питательных веществ и микроэлементов.

Меню диеты Протасова

Первая неделя. На протяжении всей первой недели протасовки вы должны будете есть только сырые овощи (в любом количестве), нежирный творог, сыр, йогурты (все до 5% жирности). Каждый день допускается съедать по одному куриному яйцу.
Вторая неделя. Меню второй недели практически идентично с первой, но лучше отказаться от потребления яиц.
Третья неделя. Опять же, обязательны овощи, но молочная продукция постепенно заменяется мясными продуктами. Ежедневно вы можете съедать до 300 гр рыбы, курицы или мяса. 
Четвертая и пятая неделя. На данном этапе вам разрешены овощи в любом виде, яйца, сыры, мясо, яблоки.

Как мы уже говорили, количество пищи строго в данной диете не указывается, но стоит понимать, что все должно быть в пределах разумного.

Правильный выход из диеты по Протасову

Оптимально, если вы закрепите полученный результат диеты и будете совершать из нее постепенный выход на протяжении месяца-пяти недель. Для начала сократите количество молочной продукции, компенсируя это добавлением оливкового масла в овощные салаты (но не больше 3 ч.л. в день).

Далее постепенно заменяйте яблоки другими не очень сладкими фруктами (нельзя есть бананы, манго, виноград).

Затем по утрам рекомендуется переход на каши на воде, которые заменят овощи, а также допускается нежирный творог.

Постепенно осуществляйте частичную замену молочных продуктов курицей, индейкой и постным мясом.

Результаты диеты Протасова и отзывы о ней

Наиболее заметное и активное похудение на Протасове происходит на четвертой и пятой неделе. Если говорить об общей потере веса, то она зависит от строгости диеты. В целом, вы можете похудеть на 5-8 килограммов!!! Многим удается достичь еще лучших результатов.

Отзывы о диете Протасова свидетельствуют о том, что эта методика похудения переносится достаточно легко и без особого чувства голода. Отмечается отсутствие тяги к сладкому. Практически все удовлетворены теми результатами, которые были получены по окончанию протасовки.

Комментарии   

 
+1 #3 Оля Дмитриева 28.04.2013 11:23
Я тоже видела отзывы о протасовке, большинство которых подтверждает эффективность этой диеты. Думаю, что в настоящее время это одна из самых действенных диет. Сама я довольно худенькая, поэтому на диетах мне сидеть не нужно, но мои подруги регулярно пытаются похудеть.
Цитировать
 
 
0 #2 Юлия С. 12.04.2013 13:32
Взвесилась сегодня и огорчилась, так как за месяц набрала три килограмма, хотя, в приспешниц, ела все как всегда, в тех же количествах. теперь нужно срочно худеть, так как через месяц поеду в отпуск. Диета Кима Протасова меня заинтересовала. Не считаю ее особо сложной. Буду худеть по ней.
Цитировать
 
 
+1 #1 Крылова Марина 06.04.2013 14:30
Две моих хороших знакомых похудели по данной методике похудения на 10 и 12 кг за два месяца. Вот что значит отказаться от углеводов. Кстати, многие специалисты считают диету Протасова одной из самых аффективных и правильных. Если бы у меня были проблемы с лишним весом, то худела бы именно данным образом.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси