Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Самые популярные диеты

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Популярные диетыПри выборе подходящей диеты нужно учитывать некоторые факторы, которые зависят от особенностей организма, распорядка дня, здоровья и так далее. Давайте поговорим о самых распространенных на сегодняшний день диетах. Диета Дюкана предполагает немного жиров и малое количество углеводов. Французский диетолог рассчитал ее на несколько месяцев.

 

 

 

 

Сколько времени вам нужно будет придерживаться диеты, зависит от первоначального веса. Сначала вам придется питаться белковой пищей, затем вы постепенно добавите в меню овощи, а на следующем этапе будет разрешено многое.

И, наконец, на последнем, завершающем этапе, вы сможете питаться любыми продуктами, только один день в неделю полностью «отдадите» белковой пище.

Диета является малоуглеводной, поэтому противопоказаний у нее немало. Нельзя придерживаться диеты беременным женщинам, девушкам, не достигшим возраста 18-ти лет, а также людям, страдающим от заболеваний почек, печени, желудка и так далее.

Недостаток жиров в организме может привести к запорам. Также противопоказана диета Дюкана женщинам в климактерическом периоде. Люди, занимающиеся умственной деятельностью, плохо переносят подобное «испытание», так как мозг питается углеводами.

Кремлевская диета подразумевает ограничение в углеводах. Зато белковые продукты она разрешает. Считают в ней не калории, а очки, которые присваиваются в специальной таблице различным продуктам питания. В фруктах и овощах худеющие ограничены, а это может привести к затруднениям работы кишечника.

Диета Монтиньяка - это программа, в которой учитывается гликемический индекс потребляемых продуктов. Диета способна сделать вашу фигуру подтянутой, если вы испытываете голод при классических диетах.

Продукты с большим содержанием белков обладают большой питательной ценностью. Вреда здоровью, придерживая диеты, вы не нанесете. Но учтите, что на деле все не так легко - диета требует немалого терпения.

Вы должны всегда соблюдать точные пропорции, а снижение веса происходит медленно. Чтобы как-то разнообразить рацион, вам придется проявлять фантазию.

Монодиеты предполагают в течение 5-7 дней употреблять в пищу только один продукт. Можно выбрать, к примеру, кефирную или яблочную диету. Вес снижается быстро, но, как правило, ненадолго.

Чтобы поддержать стройность фигуры, вам придется немало работать над собой. Не выбирайте диеты самостоятельно, не посоветовавшись с диетологом, иначе это может привести к неполадкам в организме.

Комментарии   

 
+1 #1 Ольга Веселова 06.04.2013 14:33
Я бы не рекомендовала монодиеты, поскольку они очень тяжело переносятся, дают минимальный процент питательных веществ, постоянно ощущается чувство голода. Если вы хотите избавиться от нескольких килограмм, то для начала достаточно просто отказаться от мучного и сладкого. через месяц будут видны довольно неплохие результаты!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси