Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Гречневая диета, её популярность и эффективность

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Диета с помощью гречкиДиетологи советуют, что любая диета, в том числе и гречневая, не должна для организма становится шоком.

Прежде чем Вы начнёте соблюдать ту или иную диету, попробуйте её использовать вместо разгрузочного дня.

Внимательно «прислушайтесь» к своему организму, как он будет реагировать на это нововведение.

И только после этого, посмотрев какие ощущения даёт диета и есть от неё хоть маленькая потеря веса, Вы должны решить о начале её соблюдения.

Гречневая диета, на сегодняшний день, возможно, самая популярная. Ещё бы, она позволяет похудеть на 5 – 10 кг., за неделю, и в домашних условиях, не прибегая к советам модных и дорогих диетологов.
Как этого можно достичь?
Так как гречневая крупа очень калорийна и богата сложными углеводами, Вы быстро будете насыщаться и не испытывать долго чувство голода. А полный отказ от простых углеводов, жиров и сахаров, позволяет похудеть на эти заветные 5 -10 кг. за неделю.

Кроме того гречневая крупа вдобавок очень полезна, так как в ней находятся такие нужные микроэлементы, как калий, кальций, магний и конечно железо. А ещё она укрепляет стенки кровеносных сосудов, а содержащийся в ней витамин В улучшает состояние волос, ногтей, кожи и делает устойчивым весь организм к стрессам.

Если заинтересовались, давайте перейдём непосредственно к диете. Существует несколько видов гречневых диет, одна из них с кефиром. Гречневая диета с кефиром. В течение недели надо есть только гречку, приготовленную по следующему рецепту.

Надо один стакан хорошо перебранной и промытой крупы залить двумя стаканами крутого кипятка и хорошо укутав, настаиваем в течение ночи. Специи и соль не добавляйте. В течение всего следующего дня вы едите полученную кашу, не добавляя в неё не каких соусов и приправ.

Если одного стакана гречневой крупы вам не хватает на день, можно приготовить больше, соблюдая пропорции с водой. С гречневой кашей, в течение недели, употребляйте 1% кефир (в сутки, не более одного литра). Такое меню у вас должно быть ежедневно, всю неделю.

Во время соблюдения гречневой диеты надо употреблять неограниченное количество негазированной воды, а также зелёного чая. Вода оказывает помощь организму при выводе шлаков жиров, кроме этого она активно участвует в ускорении обмена веществ.

Гречневая диета, как и другие диеты, запрещает есть после 18 часов, а ложится спать менее чем через 4 часа после приёма пищи. Во время гречневой диеты полностью надо отказаться от любых фруктов и сахара, а если уж совсем приспичит и захочется, чего-нибудь сладенького, можно в стакане воды размешать чайную ложку мёда и не торопясь выпить. Правда, такое проявление слабости не должно быть чаще одного раза за неделю.

Гречневая диета может оказать на организм, очень большой стресс на ваш организм, поэтому внимательно следите за вашим самочувствием и первых же признаках недомогания аккуратно выходите из неё. Ведь толстая фигура конечно плохо, а подорванное здоровье ещё хуже. Так что из двух зол, выбирайте меньшее. Если же Вы легко и непринуждённо перенесли неделю гречневой диеты, можете продолжить её соблюдать, правда, хорошо бы по этому поводу проконсультироваться у врача.

Когда Вы решите выходить из гречневой диеты, делайте это не спеша при любом сроке её соблюдения. Так как организм напуган скупым поступлением пищи, и он постарается обезопасить себя на будущее, захочет запасти немного жирка. Да и желудок привык уже переваривать только гречку.

Поэтому рацион надо разбавлять очень аккуратно и медленно. С начало в пищу добавьте немного белков и сахара. В качестве белка можно использовать куриное яйцо, сахар поступит с несильно сладким чаем или кофе.

Далее постепенно в своё ежедневное меню добавляйте овощи, фрукты и нежирное мясо. Но не забывайте о проведённых днях на гречневой диете, может быть это заставит вас, с большей аккуратностью относится к употреблению лишних калорий. Так что удачи вам!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси