Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как придерживаться веганской диеты

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Веганская диетаЕсли вы придерживаетесь веганской диеты или только собираетесь стать веганом и желаете больше узнать об их образе жизни, эти простые советы помогут вам сбалансировать своё питание и получить в достаточном количестве все нужные витамины и прочие питательные элементы.

 

1. Плохо проинформированные люди полагают, что веганам недостаёт протеина и железа, поскольку они не употребляют в пищу мясо и молочные продукты. Правда же в том, что эти вещества можно получить из многих других продуктов: листовой зелени, бобовых, тофу и кинвы.

2. Узнайте больше о сочетаниях продуктов. Например, для нормального усвоения белков людям, независимо от того, вегане они или нет, необходимы аминокислоты, которые можно найти в сое. Рис и бобовые хорошо сочетаются с белковыми продуктами, потому что помогают усвоению белков.

3. Всегда отдавайте предпочтение цельным продуктам. Так называются продукты, не прошедшие технологическую обработку, пребывающие в состоянии, наиболее близкому к своей целой форме. Овсяная каша из крупы лучше, чем из хлопьев, коричневый рис лучше белого, а цельнозерновой хлеб предпочтительней белого хлеба. Основное правило – избегайте готовых продуктов в коробках и упаковках.

4. Сбалансированный обед должен состоять из цельных зёрен, листовых зелёных овощей и белков. Тогда вы наверняка получите все нужные питательные вещества. Например, можете приготовить брокколи на пару с коричневым рисом и соусом тахини.

5. Одним из самых трудных аспектов веганской диеты будут посещения ресторанов, особенно, если в вашем городе нет заведений, где подают вегетарианские блюда. Если собираетесь в ресторан, поешьте дома, а на месте закажите зелёный салат. Остерегайтесь скрытых продуктов животного происхождения. Например, в некоторых ресторанах фасоль могут готовить в животном жире. Не бойтесь задавать вопросы официантам.

Примечания:

  • Все люди должны дополнять питание витаминным добавками, особенно вегане. Но сначала убедитесь, что эти витамины не изготовлены из животных продуктов.
  • Обратитесь к врачу и попросите сделать анализ крови, чтобы проверить, получаете ли вы с питанием достаточно витаминов и железа.
  •  

Комментарии   

 
0 #2 Юлия 21.05.2013 14:15
Я не могу без мяса. Как-то пробовала, но смогла продержаться всего три дня. Постоянно ходила злая и голодная. Дальше не стала себя мучить и решила, что вегетарианство - это не для меня.
Цитировать
 
 
0 #1 Д. 06.04.2013 14:43
Думаю, что такую диету можно рекомендовать только тем людям, у которых нет никаких сложных болезней и есть сильный иммунитет. Но, как мне кажется, что никакие добавки не могут дать количество необходимых веществ и витаминов. Все-таки надо кушать пищу, а не БАДы. В целом, я выступаю против веганской диеты.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси