Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Диагностика заболеваний эндокринной системы

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Диагностика заболевания эндокринной системыСвоевременная диагностика заболеваний эндокринной системы является важным этапом профилактики данной патологии. И именно благодаря ей можно в короткие сроки остановить дальнейшее развитие болезни.

 

 

 

 

 

Обращение к врачу-эндокринологу необходимо, если у ваших ближайших родственников имеется какая-либо эндокринная патология, например, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и др.

Дело в том, что многие заболевания обусловлены генетической предрасположенностью, поэтому в целях профилактики следует проходить обследование не реже, чем раз в полгода.

В том случае, если вы страдаете избыточным весом или у вас появились усиленное сердцебиение, потливость или сухость кожи, утомляемость или раздражительность, жажда и усиленное мочеотделение, изменение окраски кожных покровов, визит к врачу тоже лучше не откладывать.

Это основные симптомы, которые могут иметь отношение к любой патологии эндокринной системы.

У ребенка свидетельством развития болезни является задержка умственного, физического и полового развития. У старше 14 лет девушек – нарушение менструальной функции.

Если вы планируете беременность или давно уже не можете зачать ребенка, значит также необходимо показаться врачу-эндокринологу. И сделать это нужно в первую очередь

Для диагностики эндокринной патологии применяется комплексное обследование, включающее в себя изучение анамнеза пациента, анализы на содержание различных гормонов, УЗИ желез, магнитно-резонансную томографию.

Основываясь на полученных данных, решается вопрос о дальнейшем консервативном или хирургическом лечении.

Лечение эндокринных заболеваний направлено на коррекцию гормональных нарушений, достижение стойкой ремиссии патологического процесса и восстановление нормального качества жизни пациента.

Спектр заболеваний эндокринной системы (вызванных функциональными нарушениями эндокринной системы) очень широк.

И только при комплексном подходе к диагностике и терапии есть возможность с высокой долей точности выявить все имеющиеся в организме человека нарушения, и, учитывая индивидуальные особенности пациента, разработать эффективные меры по их коррекции.

А именно полная диагностика позволяет составить комплексную программу лечения, которая составляется индивидуально с учетом состояния и текущей патологии отдельно для каждого пациента.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси