Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Есть ли недостатки у раздельного питания?

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 



Сейчас все больше людей стараются вести здоровый образ жизни и переходят на раздельное питание, так как считают эту методику наиболее эффективной при достижении цели поддержания себя в хорошей физической форме и организации того рациона, который бы был наиболее оптимальным для нашего организма.

Прежде, чем рассказать про недостатки раздельного питания, мы хотим перечислить его преимущества.

Преимущества раздельного питания

  • Интоксикация организма сводится к минимуму, что объясняется быстрым прохождением по пищеварительному тракту совместимых продуктов, благодаря чему можно забыть о процессах брожения и гниения.
  • Практически все из тех, кто перешел на раздельное питание, отмечают существенное улучшение самочувствия. Через некоторое время уходит лишний вес, даже в том случае, если вы не соблюдаете никакие строгие диеты, а результат сохраняется надолго, особенно, если раздельного питания придерживаться постоянно.
  • Именно данная методика питания является идеальной для людей, страдающих заболеваниями кишечно-желудочного тракта.
  • На раздельном питании ваш организм получает все вещества, микроэлементы и витамины, необходимые для нормальной жизнедеятельности.

Недостатки раздельного питания

  • Раздельное питание требует силы воли и особого режима жизни.
  • Переход на раздельное питание достаточно сложен.
  • Некоторые врачи придерживаются того мнения, что эта методика искусственно нарушает нормальное пищеварение, поскольку пищеварительный тракт человека идеально настроен самой природой.

Мы постарались назвать не только недостатки раздельного питания, но и его преимущества для получения наиболее объективного представления. В том случае, если вы хотите перейти на раздельное питание, в первую очередь, необходимо получить консультацию специалистов.

Комментарии   

 
+2 #1 Валерия 11.06.2013 10:00
Мой муж перешел на раздельное питание как раз потому, что ему порекомендовали это сделать врачи. Могу сказать, что он довольно быстро привык правильно питаться и сейчас он не испытывает никакого дискомфорта даже за общим столом. Просто знает что с чем можно есть, а что - нельзя.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси