Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Каковы основные причины повышения артериального давления?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В том случае, если у вас часто повышается давление, можно говорить о развитии гипертонической болезни, которая возникает по многим причинам. Мы назовем самые распространенные:

  • избыточный вес,
  • малоподвижный образ жизни,
  • частые стрессы,
  • вредные привычке (курение, алкоголь),
  • гормональные и возрастные изменения,
  • холестериновые бляшки,
  • утолщенные стенки сосудов.

Поскольку повышенное давление всегда приводит к плохому самочувствию, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, отказаться от вредных привычек. Чем раньше вы к этому придете, тем больше вероятность, что ваше артериальное давление всегда будет в норме. С возрастом, все труднее изменить что-то в своей жизни, поэтому лучше всего это начать делать прямо сейчас.

Помните о том, что нормой для взрослого человека считается артериальное давление в пределах от 110/60 до 129/79 мм рт. ст. Поскольку с возрастом показатели нормы давления несколько меняются, то для людей, которым исполнилось больше сорока лет, кровяное давление 130/80 мм рт. ст. является нормой.

В пятьдесят-шестьдесят лет артериальное давление до 139/89 мм рт. ст. находится в пределах нормы, а у людей старше шестидесяти лет его нормальные показатели могут доходить до 150/90 мм рт. ст.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Яна 11.06.2013 10:12
Мне тридцать лет, но на протяжении всей жизни мое давление, при котором я себя хорошо чувствую - это 90/60. Если оно поднимается до 110\70-80, то голова начинает болеть. Так что, я гипотоник. Вот и не знаю, чего ждать в дальнейшем от своего артериального давления.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси