Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Слышала, что отруби — это хорошее средство для похудения. Это действительно так?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В настоящее время люди, которые решают сбросить лишние килограммы, обычно используют диеты различного действия и сложности. Но есть хорошее средство для похудения — это отруби.

Что такое отруби?

К сожалению, многие не воспринимают отруби всерьез, так как считают, что их использование допустимо лишь в сельском хозяйстве в качестве комбикорма, поскольку отруби являются отходами мукомольного производства. Это в корне не так, ведь наши деды и прадеды пекли хлеб не из белой, а из обдирной муки. В хлебе с отрубями содержатся нужные витамины и микроэлменты, которые необходимы нашему организму.

Эффект от приема отрубей

  • Поскольку в отрубях содержится растительная клетчатка, можно уверенно говорить о том, что их потребление снижает аппетит, несмотря на то, что они обладают низкой калорийностью. Пища, содержащая повышенное количество клетчатки, медленнее поглощается, за счет чего чувство насыщения сохраняется на протяжении длительного времени. К тому же, можно отметить, что происходит усиление перистальтики кишечника, а это способствует уменьшению всасывания питательных веществ и, следовательно, снижается калорийность съеденной пищи.
  • Отруби для похудения оказывают хорошее стимулирующее воздействие на желудочно-кишечный тракт, благодаря чему происходит очистка зашлакованного кишечника, выводятся токсины, значительно снижается уровень «плохого» холестерина.
  • Регулярный прием отрубей не только улучшит работу пищеварительной системы, но и укрепит иммунитет.

Таким образом, можно сказать о том, что отруби — это действительно хорошее средство для похудения, а также для общего улучшения своего самочувствия.

 

Комментарии   

 
0 #1 Анна Романова 25.06.2013 09:00
А где можно купить отруби для похудения? Очень заинтересовалас ь этой возможностью похудеть и очистить свой организм. Просто я даже не представляю, где продаются отруби. В магазинах вроде ни разу не видела, может тогда они в аптеках есть?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси