Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие народные средства помогут избавиться от головной боли?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

К сожалению, каждый третий страдает регулярными головными болями, поэтому способы решения этой проблемы будут интересны многим.

Избавиться от головных болей помогут рецепты народной медицины, которые довольно эффективны и не оказывают никаких побочных явлений в отличие от лекарственных препаратов.

Для начала попробуйте выполнить простые упражнения на расслабление. В данном случае мы подразумеваем проведение легкого массажа кончиками пальцев, который начинается с надбровной области и постепенно переходит на весь лоб.

Неплохо с головной болью справляется точечный массаж области висков и лба над переносицей. На протяжении одной-двух минут попробуйте легко нажимать подушечками пальцев на болевые точки.

Если есть возможность, примите теплую хвойную или травяную ванную с валерианой, мелиссой, мятой и бергамотом, после которой выпейте чашечку ромашкового или липового чая. Это поможет вам расслабиться, что просто необходимо для того, чтобы можно было снять головную боль.

При первых признаках головной боли рекомендуется выпить клюквенный или брусничный морс или воду, в которую был добавлен молотый имбирь или лимонный сок.

Не стоит забывать и про ароматические масла. К примеру, быстро снять головную боль поможет масло жасмина, розы или лаванды с бергамотом которое втирается в область шеи и наносится на виски.

Мы надеемся, что проверенные народные средства, которые мы перечислили, помогут вам избавиться от головных болей быстро и эффективно.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси