Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как сохранить вес после диеты?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Мы живем в то время, когда большинство современных людей в своей повседневной жизни чрезвычайно мало занимаются физическим трудом и преимущественно ведут пассивный образ жизни. Также не всегда соблюдается режим питания и его рацион. Все это приводит к избыточной массе тела и различным заболеваниям. Но, придерживаясь рекомендаций диетологов, занимаясь спортом, можно не только сохранить вес после диеты на одном уровне, но и укрепить здоровье.

Современная медицина предлагает эффективные диеты, направленные на снижение лишнего веса и сохранения его в норме на длительный период времени. Но для того, чтобы закрепить достигнутый желаемый вес после диеты и не набирать заново ненавистные лишние килограммы, следует соблюдать некоторые правила.

Правила для сохранения веса после диеты

  • Помните, что лучше есть чаще, но понемногу! Дробное питание – это то, что поможет вам не набрать вес после диеты.
  • Исключите полностью из своего рациона сахар в чистом виде. Продукты, которые содержат сахар, разрешено употреблять только в первой половине дня.
  • Найдите рецепты вкусных и полезных блюд, которые можно сделать из тушеных, вареных, запеченных продуктов, или приготовленных на гриле. Кстати, пароварка – это стоящая вещь для тех, кто хочет сохранить вес после диеты. Продукты, которые готовились на пару, не теряют свои полезные вещества.
  • Один раз в неделю рекомендуется устраивать разгрузочный день, употребляя только один вид продукта (к примеру, куриное мясо в вареном виде, кефир, яблоки и др.).
  • Оптимально, если вы сможете исключить соль и продукты с повышенным содержанием соли. Ее заменить очень просто, путем добавления в блюда пряных трав и зелени.
  • Не забывайте и о том, что ужин должен быть легким (кефир или овощи), и не позднее восемнадцати часов.
  • Очень полезно заниматься физкультурой, аэробикой, лечебной гимнастикой, плаванием. Эти не только поможет вам сохранить вес после диеты, но и поддержит фигуру в подтянутом состоянии, оздоровительно скажется на всем организме в целом.

 

Таким образом, отвечая на поставленный вопрос, скажем о том, что, соблюдая эти рекомендации по питанию и решив приобщиться к здоровому образу жизни, вы сможете не поправляться, и всегда будете хорошо себя чувствовать.

 

Комментарии   

 
0 #1 Марина Носова 14.07.2013 12:54
Мне было очень тяжело сбросить лишний вес после родов. Похудела на 10 килограмм за полгода. Считаю, что это очень долго, но результатом по конечному итогу все-таки довольна. Так как очень долго шла к поставленной цели, поэтому решила просто правильно питаться, ограничивать себя в мучном и сладком. Это мне и помогает сохранить вес после диеты.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси