Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие компрессы для рук можно делать в домашних условиях?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

По рукам человека легко определить его возраст, поэтому необходим эффективный уход за кожей рук, благодаря чему она в любое время выглядела бы здоровой и молодой. Существует несколько рецептов компрессов для красоты кожи рук, которые можно применить самостоятельно в домашних условиях.

Простые компрессы для кожи рук

1) Один лист мелко порезанного лопуха следует залить 250 мл горячей кипяченой воды, после чего полученное средство оставляется на тридцать минут.

Две столовые ложки ягод малины завариваются одним стаканом кипятка и настаивают в течение двадцати минут.

Оба эти раствора процеживаются, а затем смешиваются. Далее берется марлевая салфетка, смачивается в приготовленном растворе и накладывается на кожу рук. Компресс держится на руках в течение получаса.

2) Одним стаканом горячей кипяченой воды заливают две столовые ложки измельченных цветков ромашки и дают настояться в течение одного часа. Полученный настой следует процедить, после чего его оставляют на время остыть.

Далее в готовый отвар добавляют три столовых ложки муки и две чайные ложки оливкового масла, размешивают до состояния кашицы. Компресс накладывается на руки, и он держится в течение получаса, а затем смывается теплой водой. Такой уход за кожей рук — это ее питание и увлажнение.

3) Пучок зелени петрушки заваривается в половине стакана кипятка и настаивается в течение двадцати минут. Двести граммов малины растирается деревянной ложкой до получения пюре и соединяется с процеженным настоем петрушки. Марлевая салфетка смачивается в полученном растворе и держится на руках в течение получаса. Смывается компресс теплой водой.

Мы перечислили наиболее действенные рецепты, по которым вы можете приготовить компрессы для рук в домашних условиях быстро и без сложных ингредиентов. После выполнения вышеуказанных процедур вы будете радоваться красоте рук, их ухоженности и молодости.

 

Комментарии   

 
0 #2 Инна С. 11.10.2013 09:18
Сейчас постоянно делаю компрессы для кожи рук с ромашкой, мукой, оливковым маслом. Нравится, что рецепт простой и не нужны особые ингредиенты. Результатом тоже очень довольна, поэтому всем советую попробовать. кстати, кожа начинает выглядеть более молодой и упругой.
Цитировать
 
 
+1 #1 ОЛЬГА 14.07.2013 13:15
Рецепт компрессов для рук понравились, надо будет обязательно попробовать сделать. На этом же сайте нашла парафиновые ванночки для рук в домашних условиях - эффект потрясающий. всем рекомендую. кожа более упругая и потянутая, руки сразу выглядят моложе и ухоженней..
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси