Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие правила приема пищи помогут сохранить здоровье и благоприятно скажутся на похудении?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Здоровье человека зависит от многих факторов жизни, в том числе, и от его отношения к своему питанию. Довольно часто многие едят по инерции, будучи не голодными, накапливая лишние калории, которые и являются основной причиной появления лишнего веса, ожирения. Мы постараемся обратить ваше внимание на определенные моменты, учитывая которые, вы сами для себя должны решить нужно ли вам злоупотреблять едой или все же лучше перейти на правильное питание и здоровый образ жизни.

  • Откажитесь от привычки запивать водой пищу, поскольку это приводит к замедлению процесса пищеварения и усвоения питательных веществ. Правильно, если вы возьмете за привычку перед каждым приемом пищи выпивать по стакану воду. Лучше всего это делать за двадцать-тридцать минут перед трапезой.
  • Не торопитесь за столом! Чем тщательнее вы будете разжевывать то, что вы едите, тем быстрее пройдет процесс пищеварения и усвоения полезных веществ.
  • Если вы хотите правильно питаться, то найдите информацию о совместимых и несовместимых продуктах. На основании этого можно составить меню, придерживаясь которого, вы сможете не только избавиться от лишних килограммов без строгих диет, но и предотвратите развитие различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Помните о том, что раздельное питание — это ваше здоровье.
  • Не забывайте о ежедневном включении в свой рацион свежих овощей, фруктов и ягод. Эти продукты содержат большое количество витаминов, микроэлементов и клетчатки, что просто необходимо организму для жизнедеятельности. Кстати, фрукты и ягоды лучше употреблять как отдельное блюдо, не совмещая их с другими продуктами, особенно это касается дыни и черники.
  • Оптимально отказаться от копченых и жареных продуктов, а также от рафинированного масла, майонеза, маргарина. В их составе содержатся трансжиры, вред которых для человеческого организма и здоровья просто непоправим. Самый лучший способ приготовления пищи при правильном питании — это в пароварке или на гриле. Именно такая обработка продуктов сохраняет их все полезные свойства.

Мы постарались перечислить основные правила приема пищи, которые станут лучшим способом для похудения и помогут сохранить здоровье. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси