Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Что такое неправильные диеты?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В настоящее время ничто не мешает каждому человеку обладать красивой, стройной и подтянутой фигурой. Только одни действительно могут хорошо выглядеть, а другим остается лишь мечтать об этом. Это связано с тем, что заботящиеся о себе люди ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, занимаются спортом и предпочитают активный отдых пассивному. К сожалению, таких людей сейчас не так много. Остальные же практически не задумываются о том, что они едят и о спорте вообще предпочитают не думать. Но все до поры до времени.

Рано или поздно наступает то время, когда, увидев свое отражение в зеркале, человек понимает, что дальше так продолжаться не может. И вот, кажется, что это тот момент, когда можно изменить жизнь к лучшему, но к сожалению, большинство не хочет работать над собой, поэтому выбирается не здоровый образ жизни, а диета, и чаще всего, неправильная.

Неправильные диеты — это те методики похудения, благодаря которым можно сбросить большое количество лишних килограмм за чрезвычайно короткое время. Как правило, сброшенный вес по неправильной диете возвращается уже через несколько месяцев, а зачастую, потеряв по неправильной диете десять килограмм, вы сможете набрать лишних двенадцать.

Худеем правильное

Сразу скажем о том, что правильное похудение — процесс медленный, но зато результаты сохраняются надолго или навсегда. Оптимально — худеть не больше, чем на четыре килограмма за месяц, т. е. терять примерно по килограмму за неделю. Придерживаясь правильной легкой диеты в течение года можно без особых усилий и ограничений в питании избавиться от лишних пятидесяти килограмм!

Так худеть не нужно: монодиеты и голодание

Теперь более подробно про неправильные диеты... К ним относятся монодиеты — т. е. те методики похудения, которые допускают в качестве питания потребление одного продукта. К примеру, кефирная, гречневая, яблочная, арбузная диета — это все монодиеты. Переносятся они очень сложно и к тому же негативно сказываются на организме, так как он не получает нужные питательные вещества, витамины, микроэлементы.

Голодание — тоже неправильный способ похудения. Упадок сил, плохое настроение, постоянное чувство голода, агрессия, истощение организма, обострение болезней, снижение иммунитета — все это сопровождает тех, кто решил использовать этот радикальный вариант избавления от лишнего веса.

Комментарии   

 
+1 #3 Пантелеева Ирина 18.09.2013 07:10
Хочу по этому поводу высказать свое мнение. многие долго придерживаются диеты, по окончанию которой снова принимаются за старое, а потом жалуются на то, что вес снова возвращается. если вы хотите, чтобы он сохранился и был стабильным, то надо подобрать для себя то меню, которое вам подойдет по калорийности и не даст поправиться снова.
Цитировать
 
 
+1 #2 Даша 03.09.2013 07:41
Как раз задумалась о том, что надо похудеть, правда ненамного, всего на три килограмма. Думаю, что за месяц этого можно добиться, причем, это не будет сложно. Я хочу исключить из своего рациона сахар и все сладости. кроме меда. Вполне возможно, что только одного этого будет уже достаточно.
Цитировать
 
 
0 #1 Светлана З. 02.08.2013 18:49
Я голодать точно не могу, да и не хочу. Слишком опасно это для здоровья. Лучше просто придерживаться правильного питания. и не нажираться на ночь. Это самый простой и эффективный способ похудения, правда многие об этом забывают, а потом удивляются, откуда взялись лишние килограммы?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси