Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Очень люблю сало. Не вредно ли оно?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сало — традиционная пища, включаемая в рацион еще со времен наших предков. Сегодня многих интересует вопрос: «Сало — это вредно или полезно?». Чтобы на него полно ответить мы предлагаем вам ознакомиться со следующей информацией.

Витаминный состав свиного сала

Если вам нужны продукты, в составе которых присутствуют витамины С, A, E, D, PP, B, то в сале вы найдете не только их, но и другие необходимые для нашего организма минералы и микроэлементы. Это означает, что свиное сало поддержит иммунитет, придаст сил, энергии, а также восполнит нехватку витаминов.

Сало — источник полезных жирных кислот и арахидоновой кислоты

Если необходимо добиться оптимального сочетания насыщенных, полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот, ешьте сало. Его ценность в данном случае приравнивается к ценности оливкового и льняного масла, а также рыбьего жира.

Что касается арахидоновой кислоты... Если вы хотите сохранить ясность ума и здоровье сердца, то лучшего продукта, чем сало, скорее всего, не сыскать, так как именно в нем арахидоновая кислота содержится в достаточном количестве.

Борьба с вредным холестерином при помощи сала

В том случае, когда нужно провести очистку кровеносной системы от излишнего вредного холестерина, то более простого метода, чем регулярное употребление сала, нет. У кого-то это может вызвать удивление, но это действительно так, что вам подтвердит любой врач.

Свиное сало — профилактика и лечение многих заболеваний

Народная медицина положительно относится к использованию салу при лечении различных недугов: мокнущая экзема, заболевания легких, зубная боль и даже похмелье. Также свиное сало успешно используется в тех случаях, когда требуется улучшить подвижность суставов.

Сало — причина ожирения?

Сало может стать причиной ожирения только в том случае, если его потреблять в неразумных количествах. К примеру, ежедневный прием десять грамм сала в день никак не скажется на вашей фигуре и весе. Оно хорошо усваивается, поэтому ни о каких жировых отложениях, вызванных употреблением сала, речи идти не может.

Сало плохо скажется на вашей фигуре лишь в том случае, если вы будете его есть в вареном виде (так любят делать немцы) или не будете отказываться от внутримышечного жира с шейкой или беконом (так едят сало американцы). Такой специфический способ употребления сала действительно может быть вредным.

Свиное сало — польза или вред?

Отвечая на поставленный вопрос, скажем, что сало — это полезно! Просто не нужно превышать развешенное количество сала (не больше ста грамм в неделю). Вред сала будет очевиден лишь тем, кто значительно превышает дозволенные порции, и кому нравится его способ употребления немцами и американцами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси