Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Правда ли, что прыжки со скалкой — это эффективные упражнения для похудения?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

Мало кто знает, что для эффективного похудения совсем необязательно сидеть на строгих диетах, посещать фитнес-тренировки или тренажерные залы. В том случае, если лишний вес у вас небольшой — всего три-четрые килограмма, то избавиться от него можно за месяц ежедневными упражнениями со скакалкой. Всего полчаса прыжков со скакалкой в день достаточно для того, чтобы запустить процесс похудения без голодовок и большой физической нагрузки.

Наверняка, вы удивитесь тому, что, прыжки на скакалке позволяют потерять примерно триста шестьдесят калорий за полчаса человеку, чей вес равен семидесяти килограмм. Таким образом, скакалка для похудения — самый простой и доступный тренажер, благодаря которому вы сможете приблизиться к идеальным формам за небольшой время.

Но худеть со скакалкой можно не всем, поскольку существуют противопоказания:

  • заболевания суставов, сердца;
  • варикозное расширение вен;
  • проблемы с позвоночником;
  • чрезвычайно большой вес;
  • частые перепады давления.

В том случае, если вы не страдаете указанными заболеваниями, то прыжки со скакалкой для вас — это эффективные упражнения для похудения.

Комментарии   

 
+1 #2 Ирина С. 23.08.2013 09:39
Я хожу на бокс и у нас каждая разминка обязательно включает в себя пару минут прыжков на скакалке. Могу сказать о том, что если наловчиться и научиться прыгать на скакалке без остановок, то вы действительно сможете улучшить свою выносливость, а заодно и фигуру.
Цитировать
 
 
+3 #1 Юлия 02.08.2013 19:09
Прыгаю на скакалке с утяжелителем (деревянные ручки и сам шнур кожаный). Непростое это дело, но зато дает такие хорошие результаты, которые и являются основной мотивацией продолжать это занятие. Хорошо укрепляются ноги, подтягиваются ягодицы, выносливость улучшается. Всем советую скакалку в качестве хорошего средства подтянуться и похудеть.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси