Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Рельефное тело без тренажерного зала — это возможно!

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Красота рельефного телаЕсли у вас нет лишнего веса, то это совсем не означает, что у вас красивое тело и ваша фигура у многих вызывает восхищение. Можно быть просто худым, но не подтянутым, можно быть стройным, но без тонуса мышц эта стройность не будет красивой.

В том случае, когда вы хотите нравиться своему отражению в зеркале и желаете гордиться своим телом, то, немного придется поработать над его рельефом. Это не так сложно, поэтому обязательно ознакомьтесь с информацией о том, как получить рельефное тело без тренажерного зала.

Регулярные домашние тренировки — путь к красивой фигуре с рельефом

Результативно заниматься спортом можно не только в спортивных клубах с хорошо оснащенными тренажерными залами, но и дома с минимальным количеством инвентаря. Работа с весом собственного тела — самая эффективная и приносит хорошие результаты в том случае, когда нужно проработать рельеф. Единственное, всегда помните, что тренировки дома должны быть регулярными, иначе маловероятно, что вы сможете увидеть изменения в лучшую сторону в своей фигуре.

Комплекс домашних упражнений для рельефного тела

  • Отжимания. Прокачать грудные мышц и трицепсы при помощи отжиманий — самое мило дело. Отжиматься можно от пола, головой вниз (ноги ставятся на невысокую лавочку или подставку), головой вверх (руки находятся на невысокой подставке). Количество отжиманий для каждого человека определяется отдельно, в зависимости от его уровня физической подготовки. К примеру, три подхода по двадцать отжиманий. Новичкам можно начать отжиматься на коленях.
  • Подтягивания на турнике. Это один из лучших способов проработать мышцы груди, бицепс и дельты. Также требуется выполнять несколько подходов по десять-пятнадцать подтягиваний.
  • Упражнения с гантелями. Видов подобных упражнений очень много, поэтому, поискав подробную информацию по данной теме можно найти для себя те варианты, которые вам больше нравятся. Упражнения с гантелями на дельты, бицепс, трицепс, грудь помогают улучшить рельефность тела. Опять же, выполняется несколько подходов по десять-двенадцать упражнений.
  • Приседания — лучший способ подкачать ноги. Приседания могут быть разными — на двух ногах, на одной ноге, приседания с гантелями или штангой.

Выделяя ежедневно на домашние тренировки хотя бы по сорок-шестьдесят минут, вполне возможно сделать рельефное тело без тренажерного зала.

Комментарии   

 
+1 #1 Светлана З. 02.08.2013 18:52
К сожалению, сейчас мало у кого есть сила воли и желании добиваться поставленных целей. Многим намного легче пойти в аптеку и купить чаи для похудения, пояса, пластыри и прочую ерунду, благодаря которой якобы можно сбросить вес. Кому-то это удается, но не надолго. А что касается рельефного тела - то это очень красиво, но мало у кого оно действительно есть. Причины я уже указала.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси