Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Слышала, что свежевыжатые соки могут нанести вред здоровью? Это так?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Все мы привыкли слышать о том, что свежевыжатые соки фруктов и овощей — это большая польза для нашего организма, так как в них содержится большое количество витаминов. К сожалению, в них также присутствуют органические соединения, которые не самым лучшим образом влияют на желудки тех, кто страдает панкреатитом, язвой, гастритом. Если у вас существуют проблемы подобного характера с ЖКТ, то мы рекомендуем воздержаться от употребления смородинового, апельсинового, вишневого, клюквенного свежевыжатого сока.

В том случае, если вы придерживаетесь краткосрочной диеты для быстрого похудения, то вам стоит насовсем отказаться от виноградного сока. Он чрезвычайно калорийный, а также в его составе много глюкозы.

Польза свежевыжатых соков для здорового человека очевидна в том, что они помогают укрепить иммунитет, пополняют организм необходимыми витаминами, но все это хорошо при умеренном потреблении. Ежедневное рекомендованное количество свежих соков для людей без проблем со здоровьем — максимум два стакана.

Таким образом, если отвечать на поставленный вопрос, можно сказать, что свежевыжатые соки могут быть не только полезными, но и вредными для определенной категории людей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси