Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как уменьшить поры на лице?

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Расширенные поры на лице портят его красоту, поэтому практически все, кто сталкивается с этой проблемой, задаются вопросом: «Как уменьшить поры?». Если проводить работу комплексно, то можно добиться действительно хороших результатов и кожа приобретет более здоровый и ухоженный вид, а расширенные поры станут менее заметными и не такими выраженными.

  • Для начала обратите внимание на свое питание. Жирная и нездоровая пища зачастую является причиной различных проблем с кожей лица. Также рекомендуется отказаться от острой, соленой, копченой еды.
  • Пейте больше чистой воды и зеленого чая! Также будут полезны травяные настои и отвары.
  • При выборе косметических средств по уходу за кожей лица выбирайте те, в составе которых присутствуют масла и экстракты цитрусовых, зеленого чая, ромашки, чистотела.
  • Уменьшить расширенные поры можно, благодаря использованию масок из фруктов и ягод с добавлением лимонного сока. Также хорошей эффективностью обладают маски из разноцветной глины.

Простой рецепт медовой маски для сужения пор

Если вы хотите, чтобы ваше лицо сияло здоровьем и выглядело ухоженным, то эта маска с медом для сужения пор лица — эффективное средство.

Вам нужно приготовить две столовые ложки творога, чайная ложка меда, одно яйцо. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, а затем наносятся на очищенную кожу лица. Время нанесения медовой маски для сужения пор — от двадцати минут до получаса. Смывается маска чуть теплой водой, после чего лицо протирается кубиком льда.

 

Мы перечислили основные средства, благодаря которым можно эффективно уменьшить поры на лице.

Комментарии   

 
+2 #2 Петровская Ольга 26.08.2013 18:35
Мне хорошо помогает справиться с расширенными порами кубик льда на основе березового сока. Этот рецепт мне дала моя бабушка, и он действительно работает. В сезон запасаюсь березовым соком и у меня целый лоток в холодильнике заполнен этими кубиками, чтобы на год хватило. Каждое утро протираю лицо, очень довольна своей кожей!
Цитировать
 
 
0 #1 Яна 02.08.2013 18:59
Я не верю в том, что можно сузить поры теми способами, которые здесь названы. Даже аппаратная косметология не всегда может решить эту проблему, а вы тот про маски говорите.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси