Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Почему говорят, что макароны из твердых сортов пшеницы можно есть без вреда для фигуры? От мучного же поправляются...

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Многие удивятся тому факту, что макароны из твердых сортов пшеницы действительно можно есть даже тогда, когда вы придерживаетесь диеты для похудения. Мы постараемся объяснить почему так происходит и возможно, после получения этой информации, вы будете более внимательно относиться к покупке макарон, тем более, если стараетесь придерживаться правильного питания.

Состав макарон из твердых сортов пшеницы отличается от состава макаронных изделий из пшеницы мягких сортов. В первом случае при производстве пасты используется только пшеница и вода, иногда и яйца, поэтому в них практически нет жира, зато в большом количестве присутствует растительный белок и сложные углеводы, которые расщепляются очень медленно и не накапливаются в организме.

Но, обратите внимание на тот момент, что поправляться от макарон из твердых сортов пшеницы вы не будете только в том случае, если откажитесь от соусов к ним и жирного мяса. Лучше всего есть такие макароны, заправленные оливковым маслом в небольшом количестве, в сочетании с нежирной рыбой, куриным филе и овощами.

 

Таким образом, можно сказать, что в правильном питании ценность макарон из твердых сортов пшеницы очень высока.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси