Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Борьба с целлюлитом при помощи наиболее действенных способов

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Устраняем неровности кожиКаждый человек хочет быть здоровым и иметь красивую стройную фигуру. Но все больше людей с избыточной массой тела можно встретить на городских улицах. Эта проблема сказывается как на состоянии здоровья, так и на внешнем облике человека.

Целлюлит и причины его появления

Целлюлит – неравномерное распределение жирового слоя под кожей. Чаще всего он проявляется на бедрах, животе и ягодицах. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни способствуют появлению целлюлита. Но справиться с этой проблемой можно, соблюдая несложные правила.

Действенные способы избавление от целлюлита

  • Чтобы улучшить обмен веществ и состояние кожи, необходимо ежедневно выпивать два литра чистой воды. Следует изменить рацион питания, включив больше свежих овощей и фруктов, рыбу, обезжиренные молочные продукты, сухофрукты и орехи. Исключите полностью копченые и жареные продукты, колбасы и майонез, сладости. Заправку салатов рекомендуется проводить с использованием оливкового или льняного масла.
  • Эффективным способом устранения целлюлита является разогревающей массаж в душе с применением молотого кофе и соли. Массаж делается в течение десяти минут. Также хорошо зарекомендовал себя медовый массаж, который делает кожу гладкой и шелковистой, убирает ее неровности.
  • Не забывайте про контрастный душ, укрепляющий сосуды, подтягивающий кожу, ускоряющий обмен веществ, устраняющий целлюлит.
  • Очень хороший эффект наблюдается от занятий плаванием. Укрепляются мышцы, снижается вес и повышается жизненный тонус организма, кожа приобретает упругость и молодость.
  • Не менее полезна ходьба. Ежедневные пешие прогулки в течение часа положительно влияют как на здоровье человека и его фигуре, так и на настроение. Еще больший эффект вы заметите от ежедневных занятий на беговой дорожке в течение тридцати-сорока минут, а также от прыжков на скакалке.
  • Вообще, говоря о наиболее эффективном способе устранения целлюлита, обязательно стоит упомянуть, что силовые нагрузки в тренажерном зале приносят действительно самый лучший результат. Это вызвано тем, что происходит избавление от жира, следовательно, и от целлюлита, приобретается мышечная масса, благодаря которой ваше тело становится не только более подтянутым и рельефным, но еще и красивым.

Комментарии   

 
+1 #1 Ольга 20.08.2013 11:23
А я хожу через день на занятия плаванием в бассейн, где есть гидромассажная зона, в которой провожу не менее двадцати минут за посещение. Могу сказать, что результат действительно хороший. На животе и в области бедер целлюлит стал менее заметным, поэтому можно использовать и такой способ массажа.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси