Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Упражнения для бедер

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Эффективные упражнения для бедерЕсли вы недовольны формой своих бедер, не стоит отчаиваться, ведь исправить ситуацию можно при помощи комплекса простых упражнений.

Приступать к занятиям стоит только после хорошего разогрева.

Например, можно сделать разминку, состоящую из таких упражнений, как наклоны вниз и в стороны, повороты торса, круговые движения плеч и прочее.

Для разогрева полезен бег на месте или легкий импровизированный танец.

Сам комплекс упражнений для бедер состоит из следующих элементов.

 

 

 

Упражнение № 1.
Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки на поясе, ягодичные мышцы и мышцы пресса подтянуты.
Приседайте таким образом, как будто вы садитесь на стул. Не следует опускаться слишком низко. Во время подъема не разгибайте колени до конца, они должны оставаться немного согнутыми. Это упражнение, эффективное для укрепления мышц ягодиц и бедер, необходимо выполнять около двадцати раз.

Упражнение № 2.
Исходное положение аналогично первому упражнению. Торс слегка наклонен вперед. Правая (опорная) нога немного согнута в колене.
Приподнимите левую ногу и сделайте выпад вперед, опуская и выпрямляя ее, при этом точкой опоры должен быть носок. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите выпады по 15 раз для каждой ноги, стараясь держать спину прямо. Это упражнение способствует укреплению мышц квадрицепса (передней поверхности бедра).

Упражнение № 3.
 Исходное положение аналогично предыдущему. Корпус также слегка наклонен вперед, правая нога находится немного впереди и чуть согнута в колене.
Сделайте левой ногой выпад назад, опуская ее на носок, а затем поднимите пятку к ягодицам. Повторяйте выпады 20 раз левой, а затем столько же правой ногой. Поднимать ногу необходимо плавно, а колено при этом должно быть направлено вниз. Такое упражнение способствует укреплению задней поверхности бедра.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Морозова С. 31.03.2013 13:05
Плавайте в бассейне, катайтесь на коньках, роликах, велосипеде и ваши бедра будут в полном порядке. Ещё важно не переедать! Придерживаясь этих несложных рекомендаций, можно улучшить состояние бедер и своей фигуры без специальных упражнений.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси