Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Полезные советы по правильному питанию для тех, кто стремится к похудению

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Простое похудение по действенным советамВ том случае, если вы задумываетесь о том, что вам не мешало бы сбросить пару лишних килограмм, а может быть, и чуть больше, то мы постарались собрать в этом материале наиболее полезные советы по правильному питанию, благодаря которым вы сможете похудеть и приобрести ту форму, которая для вас кажется идеальной. Приведенные ниже рекомендации совсем несложны в исполнении, поэтому навсегда можно забыть о мучительных строгих диетах, приносящих лишь краткосрочные результаты.

 

 

Что такое правильное питание?

Под правильным питанием подразумевается тот рацион для человека, который позволяет получать ему полный комплекс всех питательных веществ, витаминов и микроэлементов в необходимом количестве. То есть можно смело сказать о том, что правильное питание – это сбалансированный рацион, придерживаясь которого, можно не только поддерживать, но и улучшать свое здоровье и фигуру.

Роль правильного питания в похудении

Чтобы похудеть, нужно правильно питаться, поскольку только так можно решить проблему лишнего веса. Никакие физические нагрузки вам не помогут, если вы по-прежнему будете кушать также как и раньше. Правильное питание в похудении играет основную роль, поэтому серьезно подойдите к решению данного вопроса. Кстати, большое внимание уделите не только тому, что можно есть, но и в каком количестве.

Советы, которые помогут худеть без голода

  • Во-первых, если вы все-таки решили придерживаться диеты, то самые хорошие результаты дает белковая диета и диета Кима Протасова. Это связано с тем, что ощутить чувство голода во время похудения на эти диетах практически невозможно. Ознакомьтесь более подробно с меню этих диет, и возможно, вы найдете для себя этот способ худеть вполне приемлемым. Кстати, очень многие считают диету Протасова примером того, как вообще нужно питаться.
  • Во-вторых, необходимо помнить о том, что лучше кушать чаще, но маленькими порциями, причем, сам темп еды должен быть совсем неспешным. Тщательно пережевывайте пищу. Рекомендуется разжевывать один кусочек не менее тридцати секунд.
  • В-третьих, пейте больше чистой воды. Это означает, что, несмотря на то, что пить вам не хочется, это делать все-таки придется. Чистая вода очищает организм, выводит шлаки и загрязнения, нормализует обменные процессы, что очень важно для процесса похудения. К тому же, выпивая за полчаса до еды стакан воды, вы во время трапезы съедите меньше пищи, чем планировали.
  • В-четвертых, если вы все-таки решили перейти на правильное питание, то ваш рацион преимущественно должен будет состоять из нежирных белковых и сложноуглеводных продуктов.
  • В-пятых, отказываться от любимых сладостей совсем необязательно, просто замените их тем, что принесет пользу вашему организму: медом и шоколадом с содержанием какао не менее семидесяти процентов.

Мы постарались дать некоторые советы по правильному питанию для тех, кто стремится к похудению. Надеемся, что они вам помогут сделать первый шаг к своей мечте о красивой и стройной фигуре.

 

Комментарии   

 
0 #1 Наталья 09.10.2013 18:08
Я пытаюсь придерживаться правильного питания уже полгода. Не могу сказать, что это очень просто, но результаты все-таки заметны. За это время удалось похудеть на семь килограмм, кожа лица стала более чистой. Считаю, что это хорошие результаты для такого небольшого промежутка времени.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси