Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какими упражнениями можно сделать живот плоским?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Никто не хочет, чтобы его фигура казалась расплывчатой и бесформенной, но как быть в том случае, если живот портит все положение дел, да и боковые складки выдают далеко неспортивную форму? Сделать живот плоским и подтянутым помогут упражнения, регулярное исполнение которых приведет вас к мечте о красивой фигуре. Они совсем простые, но эффективные, поэтому уже скоро вы заметите уменьшение обхвата талии за счет сжигания лишнего жира в результате физической нагрузки.

Упражнения для плоского живота

Мы приведем в качестве примера несколько упражнений для пресса, благодаря которым вы сможете сделать свою талию тонкой, а живот - плоским.

  • Лягте на пол, согните ноги в коленях, а руки уберите за голову. На вдохе отрываем лопатки от пола и поднимаемся, а на выдохе - опускаемся. Обратите внимание на то, что сцеплять руки за головой не нужно, локти должны смотреть в стороны, а голова - вверх. Подъемы-опускания делаются двадцати пять раз в три подхода. В данном упражнении мы работаем над верхним прессом.
  • Упражнение для нижнего пресса. Примите положение лежа на спине на полу, руки положите под ягодицы. Вам необходимо на выдохе поднимать прямые ноги, а на вдохе - опускать. Если у вас достаточно хорошая физическая подготовка, то повторяйте упражнения пятьдесят раз. В том случае, если ваша спортивная форма оставляет желать лучшего, то для начала достаточно двадцати повторений.
  • Работать над всеми мышцами живота хорошо при помощи следующего упражнения: ноги сгибаются в коленях таким образом, чтобы образовался прямой угол; руки заведены за голову. Нужно совершать подъемы туловища с отрывом лопаток от пола. Обратите внимание на положение рук, которые не должны сгибаться в локтях. Упражнение выполняется по двадцать пять раз, всего три подхода.
  • Проработка косых мышц живота пресса наиболее эффективно происходит, благодаря выполнению следующего упражнения: лягте на живот, согните ноги в коленях, руки должны быть закреплены в замок за головой, Начинайте поочередно тянутся к коленям локтями при помощи корпуса. Выполните по пятьдесят упражнений в два подхода.

Для того, чтобы сделать живот плоским при помощи ежедневной домашней тренировки, включающей в себя эти упражнения для пресса, вам понадобится полтора-два месяца. Чем добросовестнее будет ваша работа, тем лучший результат вы увидите. Тренировка мышц живота должна происходить таким образом, чтобы вы ощущали небольшое напряжение. Это указывает на то, что вы делаете все правильно.

Комментарии   

 
0 #1 Д. 26.08.2013 19:07
Можно сделать живот плоским за неделю. Это достаточно просто - перестаньте есть, пейте больше воды, перейдите на фрукты и овощи. Сами будете приятно удивлены таким результатом. Мне так удалось уменьшить талию за десять дней на семь сантиметров. Было 80, стало 73. Это показатель!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси