Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какими продуктами можно вывести соль из организма?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если вы заботитесь о своем здоровье, то необходимо регулярно проводить специальные мероприятия, благодаря которым можно вывести соль из организма и не допустить нарушений солевого обмена. Это необходимо для того, чтобы можно было избежать сбоя в обмене веществ в результате накопления излишнего количества соли из-за несбалансированного питания и некоторых других причин.

Своевременное выведение соли из организма поможет вам не допустить развития таких заболеваний как подагра, остеохондроз, ожирение и др.

Продукты, способствующие выведению солей

Постепенно вывести соль из организма можно, введя в свой ежедневный рацион следующие продукты: картофель, свекла, морская капуста, рис. Также рекомендуется делать отвары с лавровым листом, овсом, настои на основе еловых или сосновых шишек. Эффективно вывести соли помогает сок черной редьки и чай из корней подсолнуха.

Хорошо себя зарекомендовала смесь из оливкового масла, меда и сока лимона, взятых в одинаковых пропорциях, которую необходимо принимать утром ежедневно натощак по одной чайной ложке, запивая водой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси