Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Никогда раньше не занималась спортом. С чего начать?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Каждый человек решает приступить к занятиям спортом по разным причинам: кому-то необходимо похудеть, для чего необходимо активировать жиросжигание физическими нагрузками; кто-то хочет стать сильнее и выносливее, придать телу рельеф; кого-то начал привлекать здоровый образ жизни.

Ответить однозначно на поставленный вопрос о том, как приступить к занятиям спором новичку, нельзя, поскольку все зависит от ваших целей, здоровья, физических возможностей. Мы бы рекомендовали обязательно пройти фитнес-тестирование. Оно даст реальную оценку ваших способностей, а также покажет те направления, по которыми вам нужно работать более интенсивно.

Так же есть несколько правил, и их должен усвоить каждый, кто планирует заняться спортом.

Основные правила для новичков в спорте

  • Любая тренировка должна обязательно начинаться с разминки, на которой нужно хорошенько прогреть все мышцы. Если не уделять данному моменту должного внимания, то не стоит удивляться травмам суставов, растяжению связок и прочим неприятностям.
  • В том случае, если вы свои тренировки будете проводить в тренажерном зале, то на начальном моменте уделяйте большое внимание правильной технике выполнения упражнений. Не гонитесь за весом! Лучше работать с небольшими весами, но правильно!
  • Не бегите тут же к гантелям и штангам. Лучше начинайте приобщение к спорту с тренажеров, поскольку упражнение на них делать неправильно практически не получится, так как на них уже задана траектория движения, чего нет в свободных весах.
  • Не нужно ходить в тренажерный зал каждый день. Мышцам нужен отдых! Не забывайте об этом моменте, поскольку часто новички удивляются тому, что они занимаются спортом ежедневно, а мышцы не растут. Запомните раз и навсегда: рост мышц происходит во время качественного отдыха после тренировок!

 

Пожалуй, мы постарались перечислить основные правила для новичков в спорте. На самом деле, их очень много, поэтому все-таки лучше обратиться к профессионалам. Они помогут вам составить персональную программу тренировок, благодаря чему вы добьетесь тех результатов, которые перед собой поставили.

Комментарии   

 
0 #1 Ольга К. 08.09.2013 15:38
Могу сказать почему я стала ходить в спортзал и три раза в неделю тренировок мне были в удовольствие. Просто там было очень много красивых мужчин-спортсме нов, перед которыми выглядеть плохо как-то не хотелось. Три месяца - и я похудела на 15 килограмм, а через полгода поменяла свою профессию и стала фитнес-инструкт ором Я поняла, что спорт-это жизнь!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси