Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Правда ли, что сахар зачастую становится причиной ожирения?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В наш век огромное количество людей страдает от избыточной массы тела, которая возникает вследствие разных причин, в том числе, и из-за сахара. Обращали вы когда-нибудь на то, сколько вообще съедаете сладкого за день? И можете ли вы хотя бы денек обойтись без конфетки, шоколадки, пирожного? Попробуйте провести эксперимент и удивитесь тому, что это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Многие ученые уже говорят о том, что привыкание к сахару можно сравнить с алкогольной и никотиновой зависимостью. Но пугает не только это...

Знаете ли вы о том, что фруктоза, которая присутствует в сахаре, негативно влияет на работу печени, что провоцирует развитие различных хронических заболевание, в том числе, и ожирение? И это действительно так. Любой диетолог скажет о том, что сахар — это тот продукт, от которого лучше отказаться. Именно поэтому, если вы не хотите испытывать проблем с лишним весом и стараетесь вести здоровый образ жизни, то правильнее всего не есть сахар вообще.

Вред сахара пока в полной мере пока не изучен, но то, что он приводит к ускорению процессов старения, повышению уровня липидов в крови, токсично действует на печень и очень часто становится причиной ожирения — это уже повод задуматься о том, что сколько ежедневно сахара за день мы съедаем.

Комментарии   

 
0 #1 Ольга Н. 11.10.2013 09:45
А чему, собственно говоря, удивляться? Сейчас сахар есть даже в тех продуктах, в которых, по сути его и не должно быть. Обратите внимание на составы тех же колбас. Зачем там сахар? А он там присутствует... парадокс...Вот и нечего удивляться тому, что у нас все поголовно болеют диабетом и страдают ожирением.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси