Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Осенняя диета для желающих в любое время года быть в отличной форме

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Избавляемся от веса осеньюНе только летом многих интересуют диеты для быстрого похудения, поскольку важно не только сбросить лишний вес, но и поддержать фигуру в хорошей форме на протяжении всего года. Сделать это не слишком тяжело, особенно, если вы поняли, что можно просто перейти на правильное питание, пару раз в месяц делать разгрузочные дни и хотя бы немного времени уделять спорту. Мы подготовили рекомендации, согласно которым осенняя диета поможет вам сохранить свою фигуру в идеальной форме до следующего летнего сезона, а может быть, и дольше.

Рекомендации для получения эффективных результатов осенней диеты

Придерживаться диеты осенью не так-то и просто, поскольку происходит перестройка организма и его подготовка к холодами. Именно поэтому так важно не голодать, а составить сбалансированный рацион питания, благодаря которому вы не будете поправляться, и вместе с этим, сможете обеспечить себе надежную защиту от простудных заболеваний.

Исходя из этого, стоит понимать, что осенняя диета должна в обязательном порядке включать в себя продукты, содержащие много витаминов и являющиеся антиоксидантами.

Также стоит знать о том, что самые лучшие результаты в похудении достигаются не тогда, когда приходится жестко ограничивать себя в пище. Самое правильное — исключить сладкое, мучное, жирное. Кушайте постное мясо (телятина, индейка, курица), налегайте на овощи и фрукты, разнообразие которых, особенно ранней осенью, не знает границ.

Примерное меню осенней диеты на неделю

Придерживаться этой диеты для осеннего похудения нужно на протяжении семи дней. Она больше всего подойдет для тех, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов. Если вам нужно просто поддержать результаты летнего похудения, то можно сократить эту диету до трех дней.

    Первый день

  • На завтрак разрешено съесть тертую морковь с добавлением чайной ложки меда или йогурта, а также овсяные хлопья, заправленные кефиром. Через два часа съешьте одно яблоко или грушу.
  • На обед съедается салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом, а также две-три запеченные картофелины.
  • На полдник съешьте один-два болгарских перца.
  • На ужин делается капустный салат с добавлением яблока и моркови и заправляется чайной ложкой оливкового или льняного масла.
  • Второй день

  • Завтрак состоит из свекольного салата, поданного с ломтиком ржаного хлеба. Через час разрешено съесть яблоко.
  • На обед подается бульон из курицы, тушеные баклажаны.
  • На полдник съедается несколько морковок или яблок.
  • Ужин достаточно скромный: гроздь черного винограда.
  • Третий день

  • Завтрак осенней диеты на третий день состоит из порции овсяной каши без масла и сахара. Через час можно съесть два яблока.
  • На обед подается салат из свежих помидор и огурцов, рагу из тушеных кабачков.
  • На полдник можно съесть небольшую горсть орехов.
  • На ужин приготовьте болгарский перец, фаршированный овощами.

 

Если вы будете соблюдать осеннюю диету на протяжении недели, то оставшиеся четыре дня придерживайтесь предложенного меню, начиная с первого дня. Не забывайте пить чистую воду в количестве не менее двух литров в день. Такой способ осеннего похудения поможет сбросить до пяти килограммов за неделю, что является достаточно хорошим результатом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси