Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Восстановление поврежденных волос при помощи простых рецептов

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

vosstanovlenie-volosЕсли ваши волосы имеют не самый идеальный вид, и вы полны решимости восстановить их здоровье и красоту, то подготовленные нами несложные рецепты помогут решить проблему тусклых, ослабленных и поврежденных волос быстро и доступно.

Надеемся, что простые рецепты желатинового шампуня, дегтярной маски и травяного крема, вам помогут вылечить волосы в домашних условиях.

 

 

 

 

 

Рецепт желатинового шампуня для лечения ослабленных волос

Придать здоровье тонким и ослабленным волосам сможет домашний шампунь для волос, основным ингредиентом которого является желатин. Он не только придаст волосам жизненную силу, но и значительно укрепит корни волос, избавит от секущихся кончиков.

Желатин в количестве 3 ст. л. заливается ½ стакана холодного отвара, приготовленного из ромашки, крапивы, лопуха, смешанных в равных пропорциях.

Получившаяся смесь разбавляется ½ стакана того шампуня, который вы считаете наиболее подходящим для вашего типа волос.

Желатиновую массу необходимо варить на водяной бане до полного разбухания желатина.

Можно сказать, что желатиновый шампунь для ослабленных волос готов. После остывания он переливается в стеклянную посуду и хранится в холодильнике до полного использования.

Дегтярная маска со скисшим молоком для придания волосам силы и блеска

В 100 мл скисшего молока или молочной сыворотки комнатной температуры добавляется 10 мл жидкого дегтя, тщательно перемешивается.

Маска наносится на кожу головы и волосы, хорошо втирается, и голова плотно покрывается полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем на 20-30 минут. После того, как время истекло, промываем волосы с небольшим количеством шампуня.

Наносить дегтярную маску рекомендуется два раза в неделю.

Уже после нескольких применений вы сможете увидеть заметный результат. Волосы приобретут более здоровый вид, блеск.

Травяной крем для восстановления поврежденных волос

Данное средство очень хорошо подойдет для сухих волос.

Добавляем в 375 мл воды 3 ст. л. мелко нарезанных корней лопуха и ставим на огонь. Доводим до кипения и варим на небольшом огне 15 мин. Далее нужно процедить отвар для того, чтобы избавиться от осадка. Добавляем 5 ст. л. облепихового масла и хорошо взбиваем до однородной консистенции.

Травяной крем необходимо втирать в кожу голову приблизительно за час до мытья.

 

Комментарии   

 
-1 #3 Морозова Яна 24.04.2013 13:35
К сожалению, многие забываю о том, что состояние волос связано напрямую с состоянием нашего организма. Правильно питайтесь, не подвергайте себя стрессам, принимайте добавки и пользуйтесь хорошими средствами для волос. Ну и не забывайте про восстановление поврежденных волос при помощи простых рецептов.
Цитировать
 
 
0 #2 Оксана Виноградова 10.04.2013 14:34
Я ополаскиваю волосы псле мытья головы отваром крапивы. Они получают нужные витамины, становятся более сильными, блестят. Правда сами волосы у меня тонкие, плохо держат объем. Из-за этого приходится носить короткие стрижки, хотя очень завидую девушкам с длинными здоровыми волосами.
Цитировать
 
 
0 #1 Инна 31.03.2013 13:31
Заинтересовал рецепт желатинового шампуня. Вроде делается просто и можно хранить. Волосы у меня оставляют желать много лучшего, регулярно делаю различные маски, но вот сама шампунь еще никогда не готовила. Посмотрим, будет ли результат.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси