Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Масло шиповника для лечения бородавок

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Масло шиповникаРастущие на коже бородавки обыкновенные вызваны тем же вирусом, который является причиной простого герпеса. Бородавки могут появиться во время стресса и способны распространяться по коже, так что желательно сразу же их удалить.

 

 

 

 

Вырезать их самостоятельно нельзя ни в коем случае, но обращение к врачу для заморозки бородавок стоит дорого и требует времени. Для избавления от бородавок натуральными методами существует несколько трав, и к ним вы можете добавить масло шиповника.

Действие масла шиповника на бородавки

Будет нелишним держать всегда под рукой плоды шиповника или масло шиповника, потому что их можно использовать для лечения множества болезней, в том числе и для удаления бородавок. Плоды шиповника остаются на кустарнике шиповника после того, как он отцветает. Это красные или оранжевые ягоды – источник нескольких полезных веществ.

Одно из таких веществ – Ретинол (витамин А), которое извлекается из шиповника и применяется в фармацевтике для изготовления сильнодействующих препаратов, используемых при лечении серьёзных случае акне и для удаления шрамов.

Бородавки сходны со шрамами в том, что они являются плотными наростами на коже. Ретинол ускоряет процесс отшелушивания верхнего слоя кожи, стимулируя рост новой кожи. Именно благодаря такому эффекту, масло шиповника и будет хорошим выбором для удаления бородавок.

Процедура

Купите в аптеке масло шиповника холодного отжима. Смешайте несколько капель этого масла с другим популярным средством против бородавок: капелькой яблочного уксуса или измельчённым в порошок аспирином (ацетилсалициловой кислотой). Добавьте ещё и несколько капель касторового или оливкового масла, чтобы впитываемость смеси в кожу была максимальной.

Медицинской пипеткой или соломинкой для напитков нанесите немного этого средства на каждую бородавку, которую вам нужно удалить. Обязательно покройте полностью всю бородавку и хорошо вотрите в неё масло. Заклейте бородавку клейкой лентой или пластырем или же забинтуйте.

Если кожа у вас очень чувствительная, вы можете испытать лёгкое жжение или покраснение. Если не на один из ингредиентов аллергии у вас нет, то можете не волноваться. Повторяйте процедуру каждый день, пока бородавки не исчезнут.

Предупреждение:

  • Поскольку появление бородавок вызвано вирусом, возможно возникновение новых бородавок, если вы не будете лечить саму вирусную инфекцию.
  • Для большего эффекта вы можете использовать чистое масло витамина А в капсулах. Но это может привести к раздражению и облезанию кожи.
  •  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси