Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Новый взгляд на правильное питание

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Новый взгляд на правильное питаниеРаспространенное мнение, что для стройности фигуры достаточно отказаться всего от трех вещей: завтрака, обеда и ужина, к счастью, себя изжило. Последние исследования ведущих российских и зарубежных диетологов перевернули представление о правильном питании.

В наше время правильное питание — это не ограничение себя в любимых продуктах, ведь не вся вкусная еда вредна.

 

 

 

 

Завтрак

Начать свой день, вопреки расхожему мнению, стоит не с плотного завтрака, компенсирующего голодные перекусы в течение дня, а с легких и бодрящих продуктов. Например, со свежевыжатого сока. Витамины, содержащиеся в нем укрепят иммунитет, а солнечно-оранжевый или красный цвет напитка поднимет настроение.

Питательной составляющей утреннего рациона могут стать мюсли или каши. Грубые растительные волокна не только подарят чувство насыщения, но и защитят кишечник от рака.

Не стоит отказываться и от традиционного утреннего напитка — кофе. Его вред сильно преувеличен, правда, если речь идет о классическом зерновом кофе. А вот в растворимом кофе полезного мало.

Обед

Свинина, жирная рыба, грецкие орехи, авокадо и другая тяжелая пища, которую обычно стараются исключить из рациона, не только не вредна, но и необходима организму. Естественно, в разумных пределах. Недостаток жирной пищи приводит к усиленному чувству голода и повышенной тяге к мучному и сладкому. Так что в середине дня можно позволить себе кусочек жирной свининки.

Ужин

На ужин можно приготовить рыбу или морепродукты. Они легко усваиваются и прекрасно подойдут для вечернего приема пищи. Богатые жирными кислотами морепродукты необходимо включать в рацион при заболеваниях щитовидной железы, нервной системы и сердца.

В дополнение к легкому ужину приготовьте овощной салат с оливковым маслом.

Комментарии   

 
+1 #1 Юлия С. 22.04.2013 11:20
Всё это уже известно, но советы действительно стоящие. Меньше жирного, мучного, сладкого. Никаких перееданий, перекусов перед сном и вы всегда будете довольны своим весом.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси