Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Эффективная маска из горчицы для роста волос и улучшения их состояния

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Горчичная маска для волосДлинные и здоровые волосы — это красиво и сексуально, поэтому нет ничего удивительного в том, что ежедневно в сети Интернет представительницы прекрасной половины человечества ищут простые рецепты масок для быстрого роста волос, благодаря которым можно отрастить до нескольких сантиметров волос за месяц.

Вы можете подумать, что таких волшебных масок не существует и в помине, но это не так.

 

 

 

 

 

 

 

 

Горчичные маски и эффект их применения

Для начала скажем о том, что маски для волос на основе горчицы применялись еще нашими бабушками и прабабушками, так как рецепты состояли из простых ингредиентов, а их приготовление не требовало большого количество времени и было простым. В настоящем времени мы можем использовать различные горчичные маски, но их эффект будет практически одним и тем же: быстрый рост волос, укрепление волосяных луковиц, прекращение выпадения волос, нормализация жирности кожи головы, избавление от перхоти, увеличение объема волос.

Общие советы и рекомендации по использованию горчичных масок для волос

Если вы еще никогда не пробовали лечить волосы и кожу головы масками на основе горчицы, то в первый раз наносить горчичную маску можно на время не больше десяти минут. Очень важно следить за тем, как прореагирует кожа головы на горчицу. Скорее всего, вы почувствуете сильное жжение и другие неприятные ощущения, но так быть и должно. Оптимально, если вы сможете вытерпеть 10 минут. Дольше первый раз держать горчичную маску на волосах не рекомендуется. Смыть маску раньше можно лишь в том случае, если вы понимаете, что жжение становится просто невыносимым. Несмотря на существенную болезненность данной процедуры, многие идут на такие жертвы, поскольку отмечают замечательный эффект: темп роста волос значительно ускоряется, и волосы выпадают намного меньше.

В том случае, если переносимость средства проходит на достаточно хорошем уровне, то время нанесения можно увеличивать с каждым последующим разом на пять минут и довести до 30-40 минут.

Правила нанесения маски для волос на основе горчицы

  • Маска должна наноситься на сухие немытые волосы;
  • Для того, чтобы избежать ожогов на открытых нежных участках кожи (виски, шея, лоб) предварительно смажьте их жирным кремом;
  • Обязательно пропитайте кончики волос теплым оливковым, репейным, миндальным или касторовым маслом;
  • Частота применения маски из горчицы: не чаще одного раза в пять-семь дней;
  • Наносить маску можно только на здоровую и неповрежденную кожу головы;
  • Если у вас чрезвычайно чувствительная и восприимчивая тонкая кожа, то переносимость должна быть проверена на небольшом участке головы или на сгибе локтя.

Рецепт горчичной маски, ускоряющей рост волос

В результате использования данной маски один раз в неделю можно добиться хорошего результата в росте волос.

Две столовые ложки сухого горчичного порошка разводятся двумя столовыми ложками горячей воды (не кипятка!), добавляется один взбитый желток, две столовые ложки репейного, касторового, оливкового или миндального масла и две чайные ложки сахарного песка.

Полученная смесь наносится на проборы, осторожно втирается в кожу головы. Маска должна затрагивать только корни волос. Далее необходимо укутать голову целлофановой пленкой и сверху закрыть полотенцем.

По истечению времени маска смывается чуть теплой водой и небольшим количеством шампуня.

Подводя краткий итог, скажем о том, что рецепт горчичной маски поможет вам быстро отрастить длинные волосы, но необходимо помнить о всех рекомендациях и мерах предосторожности, которые были изложены в этой статье.

Комментарии   

 
0 #6 ТатьянаTheBEST 17.01.2014 08:08
Цитирую Юлия Т.:
Очень хочу отрастить длинные волосы, но у меня это никогда не получалось. Максимум - это длина чуть ниже плеч. Надеюсь, что горчичная маска мне поможет. Единственное, не пересушит ли она волосы у корней?


Вообще для роста волос нужен жгучий элемент (кашица из лука, перец или горчица) плюс питательный элемент (белок или мед). Пропорции самые оптимальные для домашней маски для роста волос
Цитировать
 
 
0 #5 Виктория 09.11.2013 12:43
Мои волосы растут очень медленно, где-то со скоростью один сантиметр в месяц. Мне кажется, что это очень мало. Недавно коротко постриглась, но совсем не понравилось то, что получилось. В зеркало смотреть не хочется. Очень бы хотелось поверить в том, что горчичная маска для роста волос мне поможет. .
Цитировать
 
 
0 #4 Евгения С. 09.10.2013 18:17
А я вообще мою голову горчицей. Всем советую. В современных шампунях действительно много всякой гадости, а от горчицы хуже не будет. Голова промывается хорошо, остается чистой три-четыре дня. Поэтому я мою голову всего два раза в день, а не через день, как многие.
Цитировать
 
 
+1 #3 Юлия Т. 08.05.2013 15:09
Очень хочу отрастить длинные волосы, но у меня это никогда не получалось. Максимум - это длина чуть ниже плеч. Надеюсь, что горчичная маска мне поможет. Единственное, не пересушит ли она волосы у корней?
Цитировать
 
 
+1 #2 Петрова Елена 12.04.2013 13:27
Сухую горчицу купила в супермаркете в отделе со специями. Сегодня первый раз решила сделать горчичную маску. Если честно, готовилась к худшему. Двадцать минут вполне терпимо, дальше, конечно, уже чересчур печет. Хочу месяц поделать, посмотрю, на сколько волосы вырастут.
Цитировать
 
 
+5 #1 Влада 04.04.2013 20:00
Мне хорошо помогает никотиновая кислота. Покупаем раствор, втираем через день в кожу головы. Я у себя отметила более быстрый рост волос, приблизительно 3 см в месяц. Мне кажется, что это действительно хороший результат. Что касается маски из горчицы, то я не пробовала, так как боюсь, что будет сильно "печь" и я не вытерплю.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси