Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Народные рецепты

Герпес на губах: быстрое лечение народными средствами

Рейтинг:   / 3

Быстрое избавление от простуды на губах по народным рецептамПростуда на губах — это не только некрасиво, но и болезненно. Неприятные ощущения в области губ беспокоят до того времени, пока болячка не исчезнет. В настоящее время такое проявление простуды лечится с использованием всевозможных лекарственных препаратов, которые в большом ассортименте представлены в любой аптеке. Но знаете ли вы о том, что быстрое лечение герпеса, причем, не менее эффективное, возможно и с помощью народных средств. Предлагаем вам в случае необходимости воспользоваться одним из представленных ниже рецептов, благодаря которому избавиться от простуды на губах удастся максимально быстро.

Лечение клюквой по рецептам народной медицины

Рейтинг:   / 1

Полезная ягода с болотаКлюква – ягода из семейства брусничных. Растет на болотистой лесной почве во многих странах. Цветет растение в июне, а собирать ягоды можно в течение всей осени. В свежем виде ягоды сохраняются до весны. В пищу клюква употребляются в свежем, замороженном, моченом и сушеном виде.

Ягоды клюквы содержат большое количество полезных веществ – органические кислоты, пектины, витамины и микроэлементы; обладают лечебными и профилактическими свойствами, которые широко используются как в народной, так и традиционной медицине.

Пигментные пятна: причины появления и способы их лечения народными средствами

Рейтинг:   / 2

Проблемная кожа из-за пигментацииНеравномерное распределение меланина на поверхности кожи довольно часто приводит к образованию пигментных пятен. Гиперпигментация на открытых участках тела, шеи, руках и кожи лица создают человеку некоторые неудобства и дискомфорт при общении.

Чтобы устранить данный недостаток на коже, необходимо, в первую очередь, выявить причины появления пигментных пятен. Это может быть как неправильное применение косметических средств, чрезмерное влияние солнца на кожу, а также какие-либо проблемы со здоровьем.

Вывод из похмелья народными средствами

Рейтинг:   / 0

Выход из похмельяВаш родственник серьезно болен и в данный момент нет возможности обратиться к врачу? Вывод из похмелья можно провести и в домашних условиях народными средствами. Но потом все же необходимо обратиться к специалисту.

 

 

 

 

 

Бронхит - лечение народными средствами

Рейтинг:   / 0

БронхитПри бронхите лечение народными средствами является наиболее эффективной терапией. Настои и отвары из трав помогают разжижать мокроту и избавиться от сухого кашля.

Бронхит представляет собой воспалительный процесс слизистой оболочки бронхов. А острый бронхит является опасным инфекционным заболеванием, которое возникает при охлаждении организма или резком колебании температуры воздуха (особенно, весной и осенью).

При несвоевременном лечении возможно появление осложнений, может начаться воспаление легких.

Отличным народным средством для лечения бронхита является живица.

Профилактика и лечение травами после инсульта

Рейтинг:   / 1

Профилактика и лечение травами после инсультаТраволечение является наиболее эффективным методом восстановительной терапии после инсульта.

Профилактика и лечение травами способствует быстрому восстановлению организма после инсульта.

При этом рецепты приготовления очень просты.

 

 

 

 

 

 

Лечение стенокардии народными средствами

Рейтинг:   / 1

Лечение стенокордииСправиться с приступом стенокардии и снять боль в домашних условиях помогает нитроглицерин, а также сосудорасширяющие средства. Это экстренные меры. Само же лечение стенокардии должно проводиться независимо от приступа стабильно и длительное время. И помочь в этом могут народные средства.

 

 

 

 

 

 

 

Народное лечение после инсульта

Рейтинг:   / 1

Лечение после инсультаНародное лечение после инсульта можно проводить в домашних условиях на более позднем этапе реабилитации. Однако при этом регулярное наблюдение у лечащего врача крайне необходимо.

 

 

 

 

 

 

 

Народное лечение остеохондроза

Рейтинг:   / 1

Народное лечение остиохондрозаПо статистике, от остеохондроза на сегодняшний день страдают более 50% жителей нашей страны. Причем заболевание стремительно «молодеет»: ему подвержены также юноши и девушки 15 – 17 лет.

 

 

 

 

 

 

 

Лечение солнечного ожога в домашних условиях

Рейтинг:   / 1

Лечение солнечного ожогаЖарким летним днем мы часто забываем о минимальных пляжных мерах безопасности и нежимся под солнышком дольше положенного, чтобы быстро загореть. К сожалению, наши попытки в большинстве случаев оборачиваются провалом: наша кожа не загорает, а «сгорает».

 

 

 

Клубника приостановит старение и защитит от рака

Рейтинг:   / 1

klubnika ot starenniyaСовсем недавно исследователи из Университета Гранады, в Испании и Университета Марче, в Италии сообщили, что клубника способна затормозить старение организма и защитить от рака.

 

 

 

 

Как избавиться от кашля курильщика: эффективные народные рецепты.

Рейтинг:   / 1

Как избавиться от кашля курильщикаЛюдям, которые все-таки решились на борьбу с пагубной привычкой и бросили курить, можно только поаплодировать: какие молодцы! Теперь начнется совсем другая жизнь: улучшатся самочувствие и внешний вид, усилятся обоняние и вкус, появится больше свободного времени, но главное — легкие начнут очищаться от многочисленной «дряни», годами оседавшей внутри органа и подрывающей общее здоровье.

 

 

 

Как избавиться от мешков под глазами вследствие бессонницы?

Рейтинг:   / 1

Мешки под глазами от бессоницыПожалуй, самым заметным физическим признаком плохого сна будут мешки под глазами. Но не у всех людей эти мешки появляются, так как здесь играет роль ещё и наследственность.

 

 

 

 

Масло шиповника для лечения бородавок

Рейтинг:   / 1

Масло шиповникаРастущие на коже бородавки обыкновенные вызваны тем же вирусом, который является причиной простого герпеса. Бородавки могут появиться во время стресса и способны распространяться по коже, так что желательно сразу же их удалить.

 

 

 

 

Похожие статьи

шаблоны Joomla
новости Беларуси