Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Рецепты

У каждого из нас в запасе есть несколько рецептов красоты и здоровья, благодаря которым можно быстро привести себя в порядок, вылечить тот или иной недуг простым способом. В данном разделе мы будем размещать самые эффективные и действенные рецепты, которые в необходимый момент помогут вам и вашим близким.

Вы сможете воспользоваться этими сведениями и потом высказать свое мнение о том, как проявился эффект в вашем случае, действительно ли информация оказалась нужной и оказала вам реальную помощь.

Таким образом, раздел «РЕЦЕПТЫ» станет настоящей копилкой полезных знаний в области красоты и здоровья, из которой вы узнаете много нового и интересного.


Лучшие рецепты кремов для омоложения кожи лица

Рейтинг:   / 2

Уход за кожей натуральным кремом самостоятельного приготовленияНатуральная косметика по уходу за кожей лица стоит недешево, но это не повод отказывать в ней себе любимой. В том случае, если вы используете омолаживающие крема, то мы подобрали для своих читательниц лучшие рецепты кремов для увядающей кожи, которые вы приготовите сами из натуральных ингредиентов, и их эффективность будет ничуть не хуже, чем у покупной косметики.

 

 

 

Домашние обертывания: простые рецепты для потрясающих результатов

Рейтинг:   / 2

Как сделать обертывание домаПожалуй, нет более эффективных средств в косметологии, чем обертывания, позволяющих значительно улучшить циркуляцию крови и лимфы, за счет чего происходит нормализация состояния кожи, а также начинаются процессы по сжиганию лишнего жира. Эта процедура также позволяет избавиться от целлюлита, «апельсиновой» корки, растяжек, сухости кожи. Если у вас есть свободное время для того, чтобы самим делать домашние обертывания, то мы подготовили для вас простые рецепты для достижения отличных результатов.

Рецепты хвойных отваров для очищения организма, улучшения обмена веществ и похудения

Рейтинг:   / 1

Решаем проблемы со здоровьем по рецептам отваров из хвоиЕсли вы с высоким доверием относитесь к тем методикам лечения, которые практиковались нашими предками на протяжении многих веков, то, наверняка вам будет интересно узнать о некоторых способах, благодаря которым вы сможете очистить организм, улучшить обмен веществ и похудеть.

 

 

 

 

Рецепты натуральных шампуней для приготовления в домашних условиях

Рейтинг:   / 1

Домашние шампуни для ухода за волосамиВ составе большинства современных косметических средств, которыми мы пользуемся для мытья волос и головы, содержатся всевозможные синтетические компоненты, агрессивно воздействующие на кожу головы. Реклама только обещает нам всем красивые, здоровые, густые и блестящие волосы, а на самом деле очень мало тех, кто действительно может гордиться своими волосами. Кстати, хочется вспомнить о наших прабабушках. В те времена практически все девушки и женщины ходили с толстыми косами до пояса, а для ухода за волосами использовали простые средства, приготовленные в домашних условиях с использованием натуральных компонентов.

 

 

 

Проверенные рецепты с лавровым листом для лечения различных заболеваний и поднятия иммунитета

Рейтинг:   / 1

Народная медицина и лаврушкаВ настоящее время народная медицина становится интересной все большему количеству людей, которые настороженно относятся к врачам и современным лекарствам, обладающим целым комплексом побочных действий. Мы предлагаем вам некоторые проверенные рецепты народной медицины, где в качестве основного компонента используется лавровый лист.

 

 

 

Простые рецепты домашнего ухода за собой

Рейтинг:   / 1

СПА-уход за собой домаВ каждом современном городе есть множество косметологических кабинетов и салонов красоты. Но посещение таких заведений требует немалых денежных средств и наличие свободного времени. Многие косметические процедуры можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Приготовить крем, маску или скраб несложно, используя недорогие продукты без консервантов. Применять косметические средства, полученные в домашних условиях, желательно сразу же после их приготовления.

 

 

Эффективная маска из горчицы для роста волос и улучшения их состояния

Рейтинг:   / 5

Горчичная маска для волосДлинные и здоровые волосы — это красиво и сексуально, поэтому нет ничего удивительного в том, что ежедневно в сети Интернет представительницы прекрасной половины человечества ищут простые рецепты масок для быстрого роста волос, благодаря которым можно отрастить до нескольких сантиметров волос за месяц.

Вы можете подумать, что таких волшебных масок не существует и в помине, но это не так.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт травяного чая для похудения

Рейтинг:   / 1

Рецепт травяного чаяЧай для похудения на основе трав могут пить люди с избыточным весом. В сочетании со сбалансированным питанием и физическими упражнениями этот чай поможет похудеть. Травы в чае действуют, выводя из организма токсины и жировые клетки.

 

 

 

 

 

Рецепт маски для шлифовки лица в домашних условиях

Рейтинг:   / 6

Рецепт маски для шлифовки лицаК сожалению, не всем по карману посещение салонов красоты и косметологических кабинетов для проведения процедуры под называнием: «Шлифовка кожи лица».

Чаще всего она показана тем, у кого раньше наблюдались проблемы с кожей из-за угревой сыпи, результатом которой стало появление ямок и рубцов от угрей.

Вообще, маски из бодяги очень хорошо себя проявляют в тех случаях, когда необходим эффект отшелушивания, сосудорасширения, улучшения кровообращения, лечения угревой сыпи, избавления от мелких морщин.

 

Рецепты масок от «гусиных лапок» вокруг глаз

Рейтинг:   / 1

Рецепты масок от гусиных лапокК сожалению, практически каждой девушке по достижению определенного возраста приходится сталкиваться с неприятной проблемой появления мимических морщин и «гусиных лапок» в области глаз.

Поскольку никто не хочет выглядеть старше своих лет необходимо предпринимать определенные меры, благодаря которым можно улучшить состояние кожи и избавиться от морщинок.

Морковная маска легка в своем приготовлении и не требует использования каких-либо особых ингредиентов.

 

 

Убираем двойной подбородок проверенными рецептами

Рейтинг:   / 1

Как убрать двойной подбородокК сожалению, второй подбородок встречается у многих, тем самым, доставляет немало расстройств людям с проблемной зоной в области шеи и подбородка. 

Кстати, можно заметить, что данная проблема появляется не только у людей в возрасте, но и у совсем молодых юношей и девушек.

Если вы хотите, чтобы ваши знакомые при встрече обращали внимание на то, как вы хорошо выглядите, а не на лишние складки ниже подбородка, стоит заняться решением данного вопроса.

 

 

Рецепты для тех, у кого постоянно мерзнут ноги

Рейтинг:   / 2

Почему мерзнут ногиВ том случае, если у вас постоянно холодные ноги, независимо от того, какое время года стоит на дворе, стоит ознакомиться с подборкой рецептов, благодаря которым можно решить эту проблему.

Но, нужно понимать, что постоянно мерзнущие ноги могут являться признаком таких серьезных заболеваний как варикозное расширение вен, сахарный диабет, а также указывают на возможные проблемы с щитовидной железой.

Своевременное обращение к врачу поможет выявить истинную причину того, почему постоянно мерзнут ноги.

 

 

 

 

Как быстро избавиться от синяка?

Рейтинг:   / 1

Как вывести синякЕсли вы из тех, к кому синяки так и липнут, то наша статья расскажет как можно быстро и просто избавиться от синяков.

Мы в ней собрали наиболее действенные рецепты, благодаря которым вы эффективно снимите боль от ушиба или удара, а также удалите видимые проявления синяка на коже.

В том случае, когда по какой-либо причине у вас случился ушиб мягких тканей, в первую очередь, необходимо применять холодные компрессы в сочетании с давящей повязкой на поврежденное место, что является самым действенным способом не допустить образования синяка.

Это объясняется тем, что холод сужает кровеносные сосуды, уменьшает отеки.

 

 

Как избавиться от отеков вокруг глаз?

Рейтинг:   / 1

Отеки вокруг глазЕсли говорить об отеках вокруг глаз, то с этим неприятным явлением регулярно сталкивается чуть ли не каждый третий.

Появившиеся отеки свидетельствуют о накоплении в организме солей натрия и излишней жидкости, что ухудшает не только наше самочувствие, но и настроение.

Согласитесь, что не очень приятно смотреть на себя в зеркало и видеть опухшие глаза.

Мы подготовили особые рецепты, благодаря которым можно просто и быстро избавиться от отеков на лице.

 

 

 

Восстановление поврежденных волос при помощи простых рецептов

Рейтинг:   / 1

vosstanovlenie-volosЕсли ваши волосы имеют не самый идеальный вид, и вы полны решимости восстановить их здоровье и красоту, то подготовленные нами несложные рецепты помогут решить проблему тусклых, ослабленных и поврежденных волос быстро и доступно.

Надеемся, что простые рецепты желатинового шампуня, дегтярной маски и травяного крема, вам помогут вылечить волосы в домашних условиях.

 

 

 

 

 

Рецепты масок, стимулирующих быстрый рост волос

Рейтинг:   / 1

Рецепт маски для быстрого роста волосЕсли вы хотите быстро отрастить волосы, то представленные нами ниже способы помогут это сделать с минимальным количеством времени.

К тому же, мы специально подобрали для вас рецепты масок для быстрого роста волос с простыми ингредиентами, которые найдутся дома у каждой хозяйки.

Это означает, что сразу после прочтения данной статьи вы можете тут же сделать маску, которая больше всего привлекла ваше внимание своим описанием.

 

 

 

 

Избавление от целлюлита в домашних условиях

Рейтинг:   / 2

Избавление от целлюлита на ногахЦеллюлит и причины его появления

К сожалению, многие думают о том, что целлюлит появляется из-за лишних отложения под кожей.

Это ошибочное мнение, поскольку образование целлюлита провоцируется изменениями структуры ткани в подкожно-жировом слое, вызывающими нарушение оттока лимфы и ухудшающими микроциркуляцию.

Целлюлит появляется из-за того, что ткани не получают необходимого количества крови и кислорода, что приводит к тому, что лишний жир перестает выводиться из жировых клеток.

Постепенно клетки начинают закупориваться, набухать и выпячиваться, на коже образуются неровности в виде ямок и холмиков.

 

Как избавиться от бессонницы без помощи снотворного

Рейтинг:   / 1

Как избавиться от бессоницыНет ничего проще, чем справиться с бессонницей с помощью снотворного.

Однако медики никогда не советуют при продолжительной бессоннице хвататься за лекарства, и этому есть логическое объяснение.

После приема лекарственных средств человек погружается в сон, который никак нельзя назвать крепким и здоровым.

Прибегать к приему лекарств можно только в крайнем случае, например, когда вам нужно выспаться перед утомительной поездкой или перед экзаменом.

Снотворное нарушает естественную последовательность сна, что со временем может привести к потере трудоспособности и сил.

Кроме того, снотворное вызывает сильнейшую зависимость.

 

Как избавиться от бородавок?

Рейтинг:   / 1

Как избавиться от бородавокБородавки можно «подхватить» точно также, как и любую инфекционную болезнь, ведь они вызываются вирусом. в общем виде бородавки – это бледные, почти под цвет кожи новообразования с неровной поверхностью. У бородавок нет корней или отростков, идущих вглубь кожи или в кости.

 

 

 

 

Как избавиться от веснушек

Рейтинг:   / 1

Как избавиться от веснушекКак правило, веснушки появляются в раннем детстве и исчезают к сорока годам. Но многие не желают ждать так долго, а хотят избавиться от них прямо сейчас.

 

 

 

 

 

 

 

Подкатегории

Похожие статьи

шаблоны Joomla
новости Беларуси