Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Лекарственные травы

Боярышник в народной медицине

Рейтинг:   / 0

Боярышник в народной медицинеВ народной медицине боярышник активно используется при лечении различных сердечно-сосудистых заболеваний. Впрочем, этим спектр целебных свойств растения не ограничивается.

 

 

 

 

 

 

 

Багульник в народной медицине

Рейтинг:   / 0

Багульник в народной медицинеБагульник в народной медицине активно используется уже несколько веков подряд. Причем самыми целебными являются молодые стебли и листья растения.

 

 

 

 

 

Алоэ в народной медицине

Рейтинг:   / 0

Алоэ в народной медициинеЦелебные свойства алое в народной медицине известны с незапамятных времен. Впрочем, это замечательное лекарственное растение используется и по сей день для лечения самых различных заболеваний.

 

 

 

 

 

Лекарственное растение пустырник

Рейтинг:   / 0

lecheb pustirnikО целебных свойствах пустырника известно еще с древних времен.

Это растение и по сей день способно исцелять от множества недугов.

Причем его можно принимать не только в лечебных, но и в профилактических целях.

Пустырник – удивительное лекарственное растение, благотворно влияющее на иммунную систему организма.

В рецептуре при приготовлении различных косметических средств также используются трава и листья пустырника, а также корневища этого растения.

Наиболее ценны для лечебных и косметических целей такие вещества, содержащиеся в пустырнике, как эфирные масла, алкалоиды, дубильные вещества, красящие вещества, витамины А и С, флавоноиды.

 

 

 

 

 

 

Крапива - жгучее лекарство

Рейтинг:   / 1

krapiva lekarstvoОб уникальных свойствах крапивы прекрасно знали ещё наши предки. Её ценят и уважают знахари народной медицины, признают отличным лекарственным средством представители традиционных методов лечения.

 

 

 

 

 

 

 

Чудо-ягода черника и её полезные свойства

Рейтинг:   / 2

Черника в народной медицинеЧерника, уроженка Северной Америки и одна из наиполезнейших ягод, безо всякого сомнения, является ягодной антиоксидантной королевой. В ней содержится рекордно-огромное количество фитонутриентов, в том числе антоцианов – антиоксидантных пигментов, которые и подарили чернике её яркую темно-синюю окраску.

 

 

 

 

Маточная гвоздика – трава для женского здоровья

Рейтинг:   / 2

Маточная гвоздикаНе всегда получается вылечить болезнь силами традиционной медицины. И вот тогда на помощь приходит медицина народная. Она располагает огромным запасом лекарственных средств, способных вылечить даже самую серьёзную болезнь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Крапива в рецептах народной медицины

Рейтинг:   / 2

Крапива в народной медицинеСреди растительного мира трудно найти растение, которое по своей биологической активности могло бы влиять на человеческий организм также, как крапива. Она обладает кровоостанавливающим, противосудорожным, ранозаживляющим действием, снижает уровень сахара в крови при сахарном диабете, предупреждает атеросклеротические поражения сосудов, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, обладает тонизирующим действием.

 

 

 

 

Похожие статьи

шаблоны Joomla
новости Беларуси