Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Легкие диетыПроцесс похудения проходит более эффективно в том случае, если при выбранной диете худеющий чувствует себя гармонично. Именно поэтому самое лучшее — подобрать для себя легкие диеты, во время которых вы не будете постоянно ощущать голод, ругать себя за каждый съеденный кусочек и думать днями и ночами напролет о еде.

 

 

 

 

Питание по часам

Как правило, мы начинаем ощущать себя голодными примерно уже через два-три часа после того, как полноценно поели. Из этого следует, что будет правильным продумать свой рацион на части таким образом, чтобы не было больших промежутков между приемами пищи, превышающих три часа.

В качестве примера мы приведем примерный график приема пищи:

  • Завтрак в 7.00-8.00
  • Второй легкий завтрак в 10.00-11.00
  • Обед в 13.00-14.00
  • Полдник в 16.00
  • Ужин в 18.00-19.00 (но не позднее трех-четырех часов до сна).

Если вы будете придерживаться установленного режима, то сможете постепенно настроить свой организм на заданное время приема пищи. Это означает, что вы станете легче переносить легкий голод, а может, и вообще перестанете его испытывать в промежутках времени между едой.

Продумывать свой рацион на день лучше накануне. Это поможет вам правильно разделить свой рацион на части.

Эффективность овощных диет

К секретам похудения на легкой диете можно отнести введение большого количества овощей в свой рацион. Сейчас не составит никакого труда найти массу рецептов вкусных овощных блюд, которыми можно насытиться, но, вместе с этим, они будут низкокалорийны. К примеру, можно съедать овощной салат, а в качестве гарниров к птице, мясу, рыбе готовить тушеные овощи или овощи на гриле.

Легкая диета Кима Протасова

Если приводить примеры, то легкие диеты — это, в частности, диета Кима Протасова, о которой в Интернете можно найти немало положительных отзывов. Большинство худеющих таким образом отмечают свое комфортное состояние, хорошую переносимость диеты.

В основе методики похудения по Киму Протасову лежит принцип выбора овощей в качестве основных продуктов. Съедать их допускается в любом виде и количестве. Разрешается употребление молочных продуктов с низким содержанием жидкости, а также яблок. Кроме этого, количество выпиваемой воды за сутки не должно быть меньше двух литров. По данной диете можно похудеть без особых усилий до 4-5 кг в месяц.

Как видите, легкие диеты — это действительно хороший способ похудеть, благодаря которому вы избавляетесь от лишнего веса без ощущения какого-либо дискомфорта в физическом и моральном состоянии.

Комментарии   

 
+2 #3 Круглова Марина 28.04.2013 11:36
Отзывы о легких диетах говорят о том, что они действительно помогают похудеть, но лишь в том случае, когда к ним относятся серьезно. Сидеть на легкой диете - это не означает, что можно есть все подряд в любых количествах. Главное, найти чувство меры и подобрать для себя наиболее интересный рацион, который не калориен, но помогает утолить чувство голода.
Цитировать
 
 
0 #2 Светлана Ю. 17.04.2013 13:18
Очень хочу сбросить лишний вес, но меня одно слово "Диета" всегда приводит в некоторый испуг, так как у меня оно ассоциируется с недоеданием. В принципе, сейчас есть плану худеть, перейдя на раздельное питание. Также хочу полностью отказаться от хлеба. Морально я уже готова к диете, буду проверять свою выдержку и силу воли.
Цитировать
 
 
+1 #1 Ольга 06.04.2013 14:39
Мне не удастся питаться по часам, поскольку моя работа предполагает до 8 ночных смен за месяц. Согласитесь, с таким графиком придерживаться указанных рекомендаций довольно тяжеловато. Сейчас хочу похудеть на 5 кг, решила попробовать кушать только овощи и молочные продукты. Где-то читала, что результат должен быть неплохим.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси