Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Почему волосы быстро становятся жирными?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ухоженные и чистые волосы — это красиво и сексуально, поэтому огромное количество девушки стараются найти причину того, почему волосы становятся жирными, даже несмотря на то, что для ухода за волосами и кожей головы используются хорошие средства. Мы постараемся назвать основные причины, вследствие которых волосы быстро пачкаются и становятся жирными. Надеемся, что это поможет вам их устранить, вследствие чего, красота и свежесть вашей прически теперь будет радовать вас на протяжении нескольких дней.

Основные причины жирных волос

Волосы быстро становятся жирными из-за усиленного процесса работы сальных желез, что может быть вызвано следующими причинами:

  • стрессы;
  • неправильное питание;
  • нарушения гормонального фона;
  • нарушенный обмен веществ;
  • неправильный уход за волосами;
  • половое созревание;
  • индивидуальные особенности организма и т. д.

Отдельное внимание хочется обратить на пункт, в котором говорится о неправильном уходе за волосами и кожей головы. Следует знать о том, что частое окрашивание волос, а также их сушка феном приводит к иссушению кожи головы. Ваш организм, который получает об этом сигнал, усиливает работу сальных желез, что и становится причиной быстрого загрязнения волос.

Так же стоит сказать и об использовании неправильно подобранных средств по уходу за волосами. Ежедневное применение обычных шампуней может спровоцировать нарушение защитного жирового слоя на голове, из-за чего, организмом будет вырабатываться кожное сало «про запас».

Мы назвали основные причины того, почему волосы быстро становятся жирными. Вполне вероятно, это вам поможет обратить внимание на свой образ жизни и привычки, изменив которые, получится эффективно решить проблему быстро пачкающихся волос.

 

Комментарии   

 
0 #2 Оксана Ф. 04.07.2013 13:01
Почему не написано о том, что жирная кожа головы может быть из-за неправильного питания и обмена веществ? Сама уже давно где-то прочитала, что голову всегда надо ополаскивать холодной водой, что я и делаю. Может это мне помогает сохранить чистоту и свежесть волос на несколько дней?
Цитировать
 
 
0 #1 Юля 25.06.2013 09:29
А я слышала, что жирные волосы - это от того, что мы их часто моем. К тому же, все шампуни, которые сегодня продаются в наших магазинах, это полная ерунда. Почитайте только их состав, волосы встанут дыбом. Я пользуюсь профессиональны ми шампнуями. Стоят они дорого, но голову мою раз в три-четыре дня.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси