Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Очищение организма с пользой для здоровья

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Очистка организмаОчищение организма от шлаков - процедура, бесспорно, полезная.

Свободное от токсинов и шлаков тело будет светиться здоровьем и хорошо функционировать.

Что получить от процедуры реальную пользу, а не навредить организму, следует придерживаться определенных правил.

Главное - выбрать такой метод, который будет актуальным именно для вас.

Если вы решили провести очищение организма, то обязательно посоветуйтесь с доктором, который спрогнозирует риски и правильно оценит состояние вашего здоровья.

Если вы страдаете хроническими заболеваниями, то посетить врача перед проведением очищающей процедуры просто необходимо, так как для любого метода есть свои противопоказания.

 

 

 

Перед началом курса очищающих процедур желательно составить подробный план. Если вы недостаточно подготовитесь, то можете сорваться и не довести начатое дело до победного конца. Важно, чтобы питательный рацион в период проведения процедур был полноценным, чтобы вы не испытывали стресса и дискомфорта из-за нехватки витаминов и полезных веществ, необходимых организму. Также полезно расширить питьевой режим за счет чистой воды. Она поспособствует выведению шлаков, солей и токсинов, а также промоет все системы и органы.

Примерно за месяц до начала процедуры рекомендуется отказаться от жирной и острой пищи, а также запретить себе употреблять фасфуд. Пусть в вашем ежедневном меню преобладают кисломолочные продукты, фрукты, овощи, нежирное мясо и постная рыба. Очистку проводить можно не чаще, чем раз в полгода.

Хорошо очищает кишечник рисовая каша, она адсорбирует в себе шлаки и токсины, а затем выводит их из организма. Возьмите столовую ложку риса, залейте холодной кипяченой водой и оставьте на ночь. Воду слейте и поварите рис пять минут. Употреблять в пищу полученную кашу нужно за полчаса до завтрака. Солить и сластить ее не рекомендуется.

Вода без газа поможет вам устранить раздражения на коже, а также очистить желчный и мочевой пузыри. Возьмите стакан кипящей воды и выпейте его небольшими глотками за 30 минут до завтрака.

Комментарии   

 
0 #3 Ольга Крылова 04.06.2013 11:23
Чищу организм раз в год. Как говорится, результат сразу на лицо, да и общее самочувствие сразу улучшается. так что, для организма это очень полезно. Главное, все делать правильно.
Цитировать
 
 
0 #2 Елена С. 24.04.2013 13:42
Очищение организма может проводиться по разным методикам. Главное - это понять, какой метод будет наиболее эффективным и не принесет вреда вашему здоровью. Я сама пробовала чиститься два раза, полученными результатами была довольна. Сразу улучшается состояние кожи, чувствуется легкость в теле, и даже настроение улучшается.
Цитировать
 
 
+1 #1 Светлана 24.03.2013 13:44
Давно уже подумывала об очищении организма, но пока не определилась с тем, когда лучше к нему приступить. Понимаю, что к данному делу нужно подходить с полной ответственность ю и знать все информацию, иначе можно только навредить. Тут действительно требуется консультация со специалистами.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси