Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Маски для лица, помогающие сузить поры

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Избавление от расширенных порЧтобы расширенные поры не портили красоту кожи вашего лица, необходимо бороться с проблемой повышенной жирности кожи, которая и является основной причиной увеличения пор. Для этого, в первую очередь, нужно обратить внимание на правильность своего питания, а также на те средства по уходу за кожей, которые вы используете. Так же хорошо в борьбе с расширенными порами зарекомендовали себя специальные маски, регулярное применение которых помогает выводить содержимое сальных желез на поверхность кожи, что способствует улучшению вида кожных покровов лица и их оздоровлению.

Мы предлагаем своим читательницам наиболее эффективные рецепты масок для лица, которые сузят поры, негативно сказывающиеся на вашей красоте, а также помогут в борьбе с черными точками.

Огуречная маска с авокадо для жирной кожи от расширенных пор

В том случае, когда у вас излишне жирная кожа лица, очистить поры можно при помощи маски, в качестве основных ингредиентов которой используется огурец и авокадо. Разотрите авокадо, натрите на терке огурец, перемешайте. В полученную массу добавьте половину чайной ложки сока лимона. На этом процесс приготовления маски закончен, и ее можно нанести на лицо на двадцать минут, после чего она смывается чуть теплой водой.

Простая маска для сужения пор кожи лица с лимоном и яйцом

Возьмите один белок, добавьте в него пол чайной ложки сока лимона. Маску нанесите на лицо и держите до того момента, пока она полностью не высохнет (приблизительно пять-семь минут). Благодаря этому простому рецепту маски вы не только сможете сузить поры, но и обеспечите коже доступ витаминов.

Медовая маска-скраб, сужающая поры

Если вы положительно относитесь к пилингу лица, то этот рецепт вам должен пригодиться, так как благодаря ему вы сможете удалить омертвевшие клетки кожи, а также сузите поры на лице. Возьмите мед, оливковое масло, сахар и лимонный сок — все по одной ложке. Перемешайте между собой, нанесите на очищенную увлажненную кожу равномерным слоем по всей поверхности и оставьте на пятнадцать минут. После истечения указанного времени маска-скраб удаляется при помощи ватных дисков или салфетки, а ее остатки смываются чуть теплой водой.

Мы привели вам примеры масок из простых ингредиентов, благодаря которым можно эффективно сузить поры на лице, а также улучшить состояние кожи, сделав ее более чистой, сияющей и здоровой.

Комментарии   

 
0 #4 Виктория К. 09.11.2013 12:37
Немного не понимаю, как сузить поры лица, если они расширенные сами по себе? Сама страдаю этой проблемой, но мне кажется, что это уже такие особенности кожи и ничего с ними не проделаешь. Я, конечно, все-таки попробую один из рецептов, но почему-то особого настроя на хороший результат у меня нет.
Цитировать
 
 
0 #3 Виктория 21.10.2013 14:06
Я работаю медсестрой в косметологическ ом кабинете. Могу сказать, что проблема расширенных пор встречается очень часто. Просто в большинстве случаев женщины слишком критично к себе относятся и преувеличивают проблему, которая по сути уже и не такая проблема. А если смотреть глубже, почему расширены поры лица, то в большинстве случаев - это неправильный уход за кожей в молодости и неправильное питание!
Цитировать
 
 
+2 #2 Соколова Ольга 09.10.2013 18:12
Проблемная кожа лица преследует меня с подросткового возраста. Лет с тринадцати начались прыщи. Поры лица были расширенными, очень некрасиво это смотрелась. Сейчас мне двадцать пять, от проблемы совсем не удалось избавиться. Была у косметолога, он назначил мне аппаратные процедуры, в том числе, и фотолечение. После двух сеансов видимые улучшения, Очень хочется надеяться, что с проблемной кожей лица мне справится все-таки удастся.
Цитировать
 
 
0 #1 Нина Егорова 01.10.2013 06:38
Я уже несколько лет покупаю и использую готовы маски для сужения пор. В-принципе, результат от из применения неплохой, меня устраивает, но хочется попробовать самой приготовить средства для сужения пор рецепты которых здесь представлены. Не знаю, какой будет результат, но попробовать определенно стоит, да и сам процесс приготовления не особой сложен.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси