Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Отбеливаем зубыКаждое поколение с собой приносит новые стандарты здоровья и красоты. Белоснежные зубки стали обязательной составляющей имиджа современного, успешного человека. Однако поход к зубному врачу далеко не всех радует. Выход из ситуации прост – без стоматолога отбелить зубы.

 

 

 

Пользуйтесь регулярно отбеливающей зубной пастой. Однако нужно учитывать, что в этом случае отбеливание достигается механическим способом за счет всяких абразивов, содержащихся там. Этот способ хорош для поддержания у вас имеющейся белизны зубов, а желтый налет полностью не удастся снять таким способом.

Воспользуйтесь отбеливающей каппой. Это приспособление можете приобрести в аптеке, но желательно заказать в клинике индивидуальную. Дело в том, что простая стандартная каппа не может точно повторить рельеф зубов.
Отбеливающий гель, попав на десны, вызовет химический ожог. Используйте каппу с отбеливающим гелем на протяжении пары месяцев. Носите ее в день несколько часов, надевайте на всю ночь. Очень важно при этом методе отбеливания иметь чувство меры, а то можно испортить эмаль зубов. Так как в составе геля имеется перекись водорода.

Отбелите зубы при помощи специальных полосок White strips. Полоски гораздо проще в применении, нежели каппы с гелем. Эффект отбеливания виден раньше. Возьмите полоску, наложите на передние зубы. Подождите где-то полчаса.

Важно, что сначала отбеливаются верхние зубы в течение двух недель, потом нижние за такой же срок. Полоски для нижней и верхней челюсти отличаются. Запрещено пить, есть, курить и спать во время ношения полосок White strips. Минус данного метода – полоски рассчитаны лишь для передних зубов.

Возьмите пищевую соду. Почти все отбеливающие пасты создаются на ее основе. Смешайте с перекисью водорода (пропорция 2:2). Модно добавить немножко зубной пасты. Это требуется сделать для улучшения вкуса.
Нанесите состав на щетку и чистите зубы минуты три. Потом водой прополощите рот. Лучше кипяченой. Перекись водорода можете заменить лимонным соком.

Летом возьмите свежую клубнику, она считается натуральным отбеливателем, раздавите ягоду в кашицу ложкой. Смешайте с содой и нанесите смесь на зубы.
Подождите минут пять, прополощите рот. Потом тщательно почистите зубы. Это требуется сделать, так как клубника содержит большое количество кислот и глюкозы, вредных для эмали.

 

Комментарии   

 
+1 #2 Людмила В. 12.05.2013 09:30
Я содой иногда пользуюсь для профилактики. Не могу сказать, что она как-то навредила моим зубам. Современные пасты с фтором оказывают более губительное действие, чем сода. Так что, есть на самом деле над чем подумать.
Цитировать
 
 
-1 #1 Яна 26.03.2013 09:29
Из всех перечисленных способов отбеливания зубов в домашних условиях самым щадящим является свежая клубника, да и то неизвестно, каким образом на самом деле воздействуют на эмаль содержащиеся кислоты в соке ягоды. Все остальные перечисленные способы - малоэффективны, а рецепты с содой - вообще может значительно существенно повредить зубную эмаль. Хочу сказать ещё о том, что красивые зубы - это здоровые и не обязательно белоснежные! Любите себя такими, какие вы есть.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси