Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие преимущества несет в себе здоровое питание?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сбалансированный рацион питания, правильный режим дня и ведение здорового образа жизни оказывают положительное влияние на организм, как взрослого человека, так и на организм детей и подростков. Правильное питание помогает взрослым оставаться здоровыми и работоспособными на долгие годы, а детям и подросткам дает возможность расти и развиваться без каких-либо отклонений.

Чтобы перейти на здоровое питание, в первую очередь, необходимо изменить свое отношение к пище, а также проанализировать те преимущества, которые вы получите, отказавшись от вредной еды. К примеру, минимизировав количество трансжиров, поступающих в организм, вы значительно улучшите состояние своих сосудов, кожи, сможете похудеть без строгих диет и больших физических нагрузок. Избавившись от лишних килограмм вы будете значительно лучше себя чувствовать, начнете нравится самому себе. Разве это не повод начать правильно питаться?

Решив перейти на здоровое питание, продумайте свой рацион, который должен быть сбалансированным. Правильное сочетание продуктов позволит вам наедаться даже небольшими порциями, получать в должном количестве все необходимые витамины и микроэлементы. Помните о том, что пища, богатая белком, фрукты, овощи, злаки должны обязательно входить в рацион любого человека, стремящегося вести здоровый образ жизни.

Обратите внимание на соблюдение режима приема пищи. Завтрак должен быть обязательным и разнообразным. Он может состоять как из молочных продуктов, так и из овощных. Обед можно приготовить более насыщенным и калорийным, а ужин сделайте более легким и не позднее восемнадцати часов.

В заключение еще раз скажем о том, что здоровое питание поможет каждому поддерживать себя в хорошей форме и изменит вашу жизнь к лучшему!

Комментарии   

 
0 #2 Марина Яковлева 26.08.2013 19:10
Я придерживаюсь правил раздельного питания. Спустя месяц, как я перешла на такую систему, удалось сбросить шесть килограмм, улучшить обмен веществ, почувствовать легкость в теле. Эти результаты дали мне понять, что я двигаюсь в правильном направлении за красивой фигурой и здоровьем.
Цитировать
 
 
+1 #1 Настя 02.08.2013 19:11
Если бы еще можно было бы найти здоровые продукты без химии, то было бы вообще замечательно. Просто сейчас и фрукты, и овощи, и мясо покупать страшно, так как все напичкано гадостью под завязку. Надо заниматься фермерством, чтобы быть уверенным в качестве продуктов.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси