Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Полезные свойства герани

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Полезные свойства гераниГерань - самый популярный цветок в наших домах.

Во-первых, она выполняет роль отличного утешителя нервной системы, поскольку помогает при неврозах и различных нарушениях сна.

 

 

 

 

Во-вторых, люди реагируют не элемент «гераниол», которому свойственны антивирусная и антибактериальная деятельность. В простые серые дни она одаривает хозяев приятным запахом.

Столь полезное комнатное растение, как герань, имеет обезболивающее, кровоостанавливающее и антисептическое действие. В народной медицине используется этот цветок при кровотечениях, гаспаритах, бронхитах, ревматизме и подагре.

Настои и отвары из этого растения делаются при стоматитах, ангинах, также используют материал из герани для примазок при свищах и язвах, и в многих других лекарственных средствах.

Ещё людям, которые страдают облысением, будет крайне полезной смесь из данного вещества в качестве шампуня. Отвары из герани применяют и при переломах в составе мази, которой смазывают места переломов.

Гераневое масло может очищать слизистую носа и защищать от простудных заболеваний.

Комментарии   

 
0 #1 Ольга Н. 22.04.2013 11:09
В статье верно указаны полезные свойства герани, но это еще не все. Лично я знаю о том, что запах герани отпугивает насекомых. Комары и мухи не будут залетать в то окно, на котором стоит цветущая герань! Обязательно это запомните, ведь на носу лето и полчища назойливых насекомых.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси