Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как делать парафиновые ванночки для рук в домашних условиях?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Парафинотерапия — одна из самых популярных и востребованных процедур. В том случае, если вы хотите активизировать кровообращение и улучшить питание кожи рук, то нет ничего лучше, чем парафиновые ванночки.

Мы расскажем как делать парафиновые ванночки для рук в домашних условиях, благодаря чему вы сможете баловать свои ручки этой чудесной процедурой в любое время, когда захотите.

Ингредиенты для парафиновых ванночек

Чтобы сделать парафиновые ванночки для рук в домашних условиях, необходимо подготовить:

  • косметический парафин, который можно приобрести в аптеке
  • эфирные масла, которые вам больше всего нравятся
  • ту емкость, в которой будет делаться ванночка (можно взять небольшой тазик или мисочку)
  • полиэтиленовую пленку (подойдут два целлофановых пакета)
  • утепленные рукавицы большого размера (можно заменить двумя шерсятными шарфами)
  • оливковое масло

Приготовление парафиновой ванночки для рук в домашних условиях

Один-два килограмма парафина помещаются в стеклянную или эмалированную посуду, накрываются крышкой и ставятся на водяную баню, на которой держатся до расплавленного состояния.

На две-три столовые ложки оливкового масла добавляется по две капли трех-четырех видов эфирных масел. Эта смесь наносится на кожу рук и массируется на протяжении двух-трех минут.

Подготовленный парафин в расплавленном состоянии переливается в ванночку. Обратите внимание, что он должен быть теплым, но не горячим. В емкость с парафином опускаются руки на две минуты, затем вынимаются на двадцать секунд и снова погружаются в ванночку. Эта процедура повторяется примерно пять раз. Парафин должен покрыть кожу рук достаточно толстым слоем. После этого руки обматываются полиэтиленовой пленкой или на них надеваются целлофановые пакеты, и все это утепляется теплыми рукавицами или теплыми шарфами.

Парафиновая маска для рук держится двадцать минут, после чего парафин снимается, а руки ополаскиваются прохладной водой.

Мы уверены, что парафинотерапия в домашних условиях — это лучшее, чем вы можете побаловать свои руки, красота котороых будет радовать вас на протяжении долгого времени.

Комментарии   

 
0 #1 Виктория 25.06.2013 09:13
Давно уже хотела найти рецепт парафиновых ванночек для рук, так как делал их несколько раз у косметолога и мне очень понравился результат. Сейчас денег на такую роскошь нет, поэтому рада, что смогу ухаживать за своими руками дома. Думаю, что эффект должен получиться не хуже.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси