Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как используется в косметологии оливковое масло?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Любой человек, который следит за собой, старается обеспечить должный уход коже лица. Для этого хороши различные способы: посещение косметологов, применение кремов и масок и др. Но довольно часто случается так, что мы забываем про эффективное воздействие натуральных продуктов, подаренных нам самой природой. В данном случае мы говорим об оливковом масле.

Если вы хотите сохранить красоту, здоровье и молодость кожи своего лица, то одним из наиболее полезных натуральных продуктов для достижения этой цели считается оливковое масло. Именно оно очень часто является основным компонентом косметических масок, которые можно приготовить самим в домашних условиях просто и быстро.

В составе оливкового масла отмечается присутствие большого количества различных витаминов, но нас интересуют витамины А и Е. Именно они помогают питать и увлажнять кожу, делают ее более красивой, придают сияние и здоровый вид.

К тому же, применение оливкового масла в косметологии также происходит при различных проблемах кожи лица.

В том случае, если вы решите сами сделать для себя маски с оливковым маслом в домашних условиях, то знайте, что в качестве дополнительных ингредиентов можно использовать любые фрукты, ягоды и овощи. Растительные продукты представляют собой натуральные антиоксиданты, которые помогают замедлить процессы старения кожи.

Предлагаем вам простой рецепт маски, регулярное применение которой поможет улучшить контур лица и сделает кожу более упругой.

Простая оливковая маска для красоты и молодости лица

Оливковое масло в количестве столовой ложки перемешивается с двумя столовыми ложками мякоти фруктов или ягод. Получившаяся масса выкладывается равномерным слоем на марлевую салфетку, которая наносится на лицо. Рекомендовано использование такой маски с оливковым маслом два-три раза в неделю.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси