Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как не храпеть во сне

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Как перестать храпеть во снеВредные привычки, неправильное и нерегулярное питание, отсутствие физической нагрузки являются основными предвестниками синдрома обструктивного апноэ сна. Как же не храпеть во сне и избежать тех опасных последствий, к которым приводит храп?

 

 

 

Курение усиливает храп, вызывая хроническое воспаление глотки, поэтому нужно не курить хотя бы за два часа до сна.

А алкоголь и снотворное противопоказаны потому, что расслабляют глоточную мускулатуру.  Максимум, что вы можете себе позволить, это 100 мл. водки и не менее, чем за четыре часа до сна!

Старайтесь удержаться от приема спиртных напитков или снотворного – они сильно расслабляют мышцы, вследствие чего мозг перестает нормально контролировать все процессы, которые происходят в организме.

Людям, которые предрасположены к храпу, также не желательно спать на спине. Можно самому смастерить средство, которое поможет вам придерживаться данного правила.

Возьмите свою пижаму, и на спину пришейте маленький карманчик, в который каждый вечер вы будете засовывать мячик. Он не даст вам ночью принять вашу излюбленную позу для сна.

Сам по себе метод напоминает зарегистрированный в США электронный приборчик, улавливающий храп и передающий его прямо в ухо нарушителя тишины.

Эффективность в обоих случаях 100-процентная, ибо разбуженный человек храпеть не станет. Однако врачи уверяют, что мячик мешает спать только вначале, а через 3 - 4 недели вырабатывается стойкий рефлекс не поворачиваться на спину.

Для избавления от храпа также рекомендуется сбросить лишний вес: уменьшение массы тела всего на 10% зачастую вдвое улучшает параметры дыхания во сне.
Выявить опасность, которую представляет для организма храп, позволит полисомнография.

Сама процедура довольно длительна по времени, и включает в себя регистрацию разных функций организма больного во время его сна.

Когда проведена диагностика, врачи, согласно ее данным, могут составить оптимальную программу комплексной терапии.

В этом случае размеры оперативного вмешательства определяет хирург. Он смотрит, какой объем язычка не дает возможности нормально дышать. Иногда хирургическому удалению подвергается незначительная часть верхнего неба.

Комментарии   

 
+1 #1 Марина 04.07.2013 13:21
У меня нет никаких проблем с лишним весом. Я занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, не курю и не пью. Но все-равно я храплю. Что с этим делать уже не знаю. Где-то слушала, что это может быть из-за перегородки в носу.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси