Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как классифицируется ожирение?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Если вы следите за своей фигурой, наверняка, часто обращаете внимание на то, как выглядят люди окружающие вас, и не можете не заметить, что количество тех, кто страдает ожирением, становится все больше. На то есть множество причин: плохая экология, болезни эндокринной системы, но чаще всего, неправильное питание и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что люди набирают лишний вес и приобретают жировые отложения.

Классификация ожирения

В зависимости от того, какое количество лишнего веса у человека, ожирение можно классифицировать по одной из четырех степеней.

К первой степени ожирение относится лишний вес, который может составлять от десяти до двадцати девяти процентов «идеального веса».

Вторая степень — это тридцать-сорок девять процентов избыточного веса.

При третьей степени ожирения на лишний вес приходится от пятидесяти до девяноста девяти процентов.

В том случае, когда лишний вес превышает показатель в сто процентов, то говорят о четвертой степени ожирения.

Если вам важно сохранить здоровье, то только правильное питание и здоровый образ жизни помогут вам всегда быть в прекрасной форме и не задумываться о проблемах лишнего веса.

Комментарии   

 
-2 #2 Инна С. 11.10.2013 09:24
Согласна с тем, что полных людей в России становится все больше и больше. Но удивляться нечему. Во всех продуктах присутствуют трансжиры, сахар содержится в огромных количествах, соль. Натуральных продуктов почти совсем не осталось. Все геномодифициров анное или выращенное с использованием всякой ерунды. Натуральная еда сегодня стоит очень дорого и по карману совсем немногим. К большому сожалению.
Цитировать
 
 
+1 #1 Валентина 23.08.2013 09:31
Всегда с ужасом смотрю на полных людей в супермаркетах с полными тележками всякой ерунды и такими же полными детьми. Ни о каком здоровом поколении, с сожалению, говорить не приходится. Спортом сейчас занимаются мало, зато кушают всякую ерунду - этого предостаточно. Думаю, что ожирением в ближайшие годы россияне начнут страдать также, как и в Америке.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси