Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Простые рецепты домашнего ухода за собой

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

СПА-уход за собой домаВ каждом современном городе есть множество косметологических кабинетов и салонов красоты. Но посещение таких заведений требует немалых денежных средств и наличие свободного времени. Многие косметические процедуры можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Приготовить крем, маску или скраб несложно, используя недорогие продукты без консервантов. Применять косметические средства, полученные в домашних условиях, желательно сразу же после их приготовления.

 

 

Рецепт для очищения кожи

Измельченный миндаль в количестве двух чайных ложек смешивается с двумя чайными ложками овсяных хлопьев и двумя чайными ложками пшеничной муки. В смесь добавляется молочная сыворотка в таком количестве, чтобы масса имела густоту сметаны. Приготовленный пилинг легкими массирующими движениями втирается в кожу лица, после чего смывается теплой водой.

После этой косметической процедуры необходимо нанести маску, приготовленную по следующему рецепту: две столовые ложки сухих дрожжей соединяются с одной чайной ложкой меда, добавляют немного кефира. Должна получиться однородная кашица, которая и наносится на лицо на тридцать минут. Очень хорошо для смывания этой маски по уходу за лицом использовать минеральную воду без газа.

Увлажняющая маска для разглаживания морщин

На терке натирается один свежий огурец среднего размера и соединяется с одной ложкой густой сметаны. На этом весь процесс приготовления увлажняющей маски для разглаживания морщин заканчивается. Маска наносится на лицо на тридцать минут, после чего смывается водой комнатной температуры.

Ванна для омоложения кожи

В двух литрах теплого молока разводят десять чайных ложек меда. Полученная смесь добавляется в ванну с теплой водой. Принимать ванну для омоложения кожи рекомендуется в течение двадцати минут. После такой косметической процедуры кожа становится более нежной, упругой и приятной на ощупь.

Натуральная маска для волос из хлеба

Мякиш ржаного хлеба размешивается в горячей воде до однородной массы и остужается. Полученная маска втирается в кожу голову и распределяется пои всей длине волос. Время нанесения хлебной маски — полчаса, после чего она смывается теплой водой. Такой простой уход за волосами действительно приносит хороший результат.

Комментарии   

 
0 #2 Ольга Н. 12.10.2013 11:22
У меня времени не хватает за собой ухаживать. Все домашние процедуры сводятся лишь к очищению кожи лица в конце дня и ее увлажнению. Во время отпуска посещаю процедуры, которые мне считает нужным назначить косметолог. В-принципе, для своего возраста я выгляжу неплохо, но, думаю, что можно было бы и лучше.
Цитировать
 
 
+1 #1 Марина Петрова 23.07.2013 08:48
Понравился первый рецепт маски для лица. Обязательно попробую сегодня ее сделать. А вообще, я практически каждый день смазывают за два часа перед сном лицо оливковым маслом. Смываю прежде чем идти ложиться спать. Это очень простой, но в тоже время эффективный рецепт красоты и молодости.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси