Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Берегите зрение! Полезные советы по сохранению зрения

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Берегите зрениеНаши глаза – это настоящие окна в мир, ведь с помощью зрения мы получаем порядка 90 процентов информации.

 

 

 

 

 

Как же сберечь драгоценное зрение?

Все мы пользуемся компьютерами – кто-то весь день работает у монитора, кто-то по вечерам переписывается с друзьями в социальных сетях, а кто-то ночи напролет играет в компьютерные «стрелялки».

У большинства взрослых людей, согласно суровой статистике, имеются незначительные или серьезные проблемы со зрением. Так давайте беречь наши «окна в мир»! И для этого нужно прислушаться к определенным полезным советам.

Во-первых, не забывайте 2-3 раза в час делать маленькие перерывы. Отойдите от компьютера, закройте глаза и расслабьтесь.

Во-вторых, вспомните о глазной гимнастике, а точнее о ее самых простых упражнениях. С закрытыми веками нужно вращать глазами для начала по часовой стрелке, ну а затем – против.

Далее делаем упражнение с фокусировкой зрения: сперва фокусируем взгляд на ближнем предмете (в 7-9 сантиметрах от монитора), затем – на дальних предметах.

В общем, не ленитесь!
И тогда зрение навсегда останется с вами!

 

Комментарии   

 
0 #1 Мария 17.04.2013 13:25
К сожалению, очень часто проблемы со зрением передаются по наследству. Многие портят глаза, начиная учиться в школе, сидя на неправильном месте. В этом случае очень важно вовремя заметить ухудшения, которые можно устранить достаточно быстро без каких-либо серьезных последствий. именно поэтому хочется посоветовать родителям школьников чаще посещать окулиста.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси