Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как улучшить память средствами народной медицины?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

К сожалению практически каждый рано или поздно сталкивается с такой проблемой как ухудшение памяти. Если вы заметили у себя, что многое не помните, забываете о самых простых вещах, то значит наступило время, когда следует позаботиться о своем умственном здоровье. Народная медицина как раз придется кстати, потому что есть немало действенных средств, благодаря которым можно улучшить память.

Продукты, положительно влияющие на память

  • Мед. Наверное трудно найти более хорошее натуральное средство для очищения клеток головного мозга и улучшения памяти. Смешайте сок репчатого лука с медом в равных пропорциях и употребляйте каждый день утром.
  • Черника. О том, что черничная ягода хорошо влияет на остроту зрения, знают все, но мало кто догадывается, что ее регулярное потребление помогает сохранить ясность ума, а также улучшает память. Именно поэтому летом не пренебрегайте черникой и обязательно делайте с ней заготовки на зиму.
  • Имбирь. Народная медицина очень почтительно относится к корню имбиря, обладающему массой целебных свойств. Вот и с такой проблемой, как плохая память, он помогает эффективно справиться. Десять грамм натертого на крупной терке имбирного корня заливаются стаканом кипятка и настаиваются в течение двух-трех часов. Употребление в день одной-двух чашек в день имбирного напитка помогает сохранить память, а также улучшить ее состояние.
  • Грецкие орехи. Чтобы произошли улучшения в памяти достаточно ежедневно съедать по пять-семь штук грецких орехов. Согласитесь, это не только вкусно, но и полезно.
  • Хрен и лимон. Стакан натертого корня хрена смешивается с тремя натертыми лимонами с цедрой. Туда же добавляется мед в количестве трех столовых ложек. Полученная смесь должна настояться в холодильнике не меньше двух недель. После она принимается дважды в день по одной чайной ложке вместе с едой. Данный рецепт полезен не только при проблемах с памятью, но и со зрением.

Рецепт настоя с шалфеем для хорошей памяти

В том случае, если вы испытываете определенное проблемы с нервной системы, отмечаете ухудшение памяти и работоспособности, то шалфей поможет вам справиться с этими проблемами. Для этого необходимо приготовить настой шалфея по следующему рецепту:

Одна столовая ложка шалфея и такое же количество мяты перемешиваются, закладываются в термос и заливаются двумя стаканами кипящей воды. Все это настаивается на протяжении всей ночи. Утром настой процеживается и уже может приниматься за полчаса до еды по четверти стакана четыре раза в день.

 

Как видите, народная медицина предлагает несколько вариантов, которые помогут улучшить память. Выбирайте то, что больше нравится!

Комментарии   

 
0 #1 Светлана 11.09.2013 13:23
У меня уже возраст такой, что если забываю что, то это уже простительно. Но попробую делать настой с шалфеем, может он действительно мне поможет решить проблему плохой памяти.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси